Воспитание детей

взрослая дочь (18 лет) все время лжет, ни слова правды, учится за 2 тысячи км, контролировать не можем. что делать?

Это уже взрослый человек, если Вы постоянно будете говорить что она не права, то она не изменится.. .
Короче жизнь всё расставит по местам
Айнагуль Сансызбаева
Лучший ответ
Ничего не делать. Девочка выросла.
Елена Спасюк
смириться с тем, что ребенок вырос. И готов, и хочет сам отвечать засвою жинь. Ее ложь вам - защитная реакция, не хочет вашего контроля. Да и не нужен он уже.

Будете себя вести корректно, спокойно, вежливо - отношения быстро востановятся. В отличае от подросших мальчиков, девочкам чень нужны хорошие отношения с мамой.

Будете истерить, обвинять, требовать отчетов - добьетесь только того, что от вас окончательно, на долгие годы ребенок закроется и вы не будете про него знать НИЧЕГО. И плохо будет от этого обоим сторонам.
Вика Казаченко
Она совершеннолетняя
Пусть сама выкручивается
А как вы определяете, что она лжет?
поздно пить боржоми..
отпустите. Когда вляпается во что-то, быстренько домой прибежит.
Irina Fjodorova
отпустить

выросла уже: что вложено, то и ...
Значит правду вам говорить нельзя...
не разговаривайте с ней, чтобы не врала
Попрощайся с птенчиком и не храни зыбкую надежду....
Просто отпусти..
Лера Пит
Вы изначально сами поставили барьер.... Мать должна быть не только матерью но и подругой своей дочери .Наверно вы постоянно навязывали свое мнение, свой уклад жизни.... вот так и получилось.
Mariya Osilbekova
Перестать пытаться контролировать!
Настя Биткина
Извините, а почему отдали так далеко? А потом, с чего Вы взяли, что она врет если не можете это проконтролировать?
Janat Aqisova
Рабство.
Елена Дьякова
По всем законам - 18 лет, - совершеннолетие)) ) Что тут можно поделать? НИЧЕГО. Смириться.
Перекрыть ваш финансовый краник, если она там степуху не получает
Забей мам! Всё уже.... так воспитали значит. Теперь поздняк метаться.
тут нечего неподелаеш
это норм 2)
Это норм