Воспитание детей

Что делать, если чувствуешь себя виноватой перед дочерью (18 лет)?

После перепалки дочери с третьим лицом, она заметила: "И снова за меня никто не заступился, не поддержал...."
Ну не расстраивайтесь! Например моя мама тоже теряется в во время скандалов, может по этому я ругаться научилась виртуозно, можно и с примесью "хамла трамвайного", в зависимости от ситуации.
По этому со мной уже не тягаются ни в детской поликлинике, ни в домоуправлении и так по мелочам.
Хотя мне очень не приятно, что меня все, почти, считают скандалисткой!
Ну так если по хорошему не хотят, получите!
А третье лицо бывает разное, если это ее знакомые и друзья - нечего туда лезть. 18 лет возраст полный максимализьма, бурных эмоций, и как бы вы не поступили могли попасть, опять таки, в не милость. А то они помирятся, а вы опять крайняя.
Кроме того если она сама справоцировала ссору, то и выпутываться должна учиться сама, под вашим контролем.
Моя мама в словах терялась, а когда меня хотела ударить взрослая женщина, за то, что я стала защищать свою маму. Моя мамочка просто взорвалась и чуть не прибила её. Шертси с нее надрала килограмм.
Их мужики ели ели разцепили. Мама победила!
И я ее за этот один раз просто сразу зауважала, мне, почти, как и вашей дочке было, только 20 лет, а не 18.
Миритесь!
Елена Иваненчук
Лучший ответ
Не переживать. Она большая девочка, сама должна решать свои проблемы. Вот, если попросит вас о чём-то, тогда другое дело.
Юлия...)
если чувствуешь себя виноватой - подойди и скажи об этом.
*************
Извиниться надо, если виновата
Тамара Соляник
Надо обязательно поговорить с дочерью извиниться, нельзя отмалчиваться. большенство проблем с родственниками, как раз из-за недоговоренности.
Чувствовать и быть виноватой немножко разные вещи. Если виноваты, то нужно уметь извиняться!
Тут что то писали про возраст? ! поддержка людям нужна в любом возрасте! Всё зависит от ситуации.
А вы объясните, что третий всегда лишний, даже в таких ситуациях.
Аня Мельник
поговорите с дочкой выскажите свою точку зрения.. . поддержите или попросите прощения.. . ведь это хорошо когда лад!!!
аргументровать свой поступок и извиниться, поклоненную голову меч не сечет
Просто примите к сведению.. А вообще нужно привыкать самой решать вопросы в таком возрасте...
Моей 14, Я просто прошу прощения и целую в голову. Пока еще прощает.
Dasha Krivko
И правильно она заметила! Кто же, если не мама всегда безоговорочно должна принимать ее сторону в конфликте? Извинитесь перед ней. И главное, заступайтесь за нее, сказать, что она не права можно потом, когда останетесь вдвоем.
Извиниться обязательно!!