Воспитание детей

Дочь(18 лет) сбежала из дома и оставила меня одну. Я схожу с ума, как она могла меня оставить одну? Что мне делать?

Она все что у меня есть, у меня больше никого нет кроме нее. Как мне дальше жить? Я с трудом на работу хожу, плачу каждый день. Как она могла оставить мать одну? У меня больше никого нет кроме нее, я не могу без нее. Мне надо найти ее. Я умру если она не вернется. Телефон отключила, оставила только записку о том как она ненавидит свое детство и что с ней все в порядке но она никогда не вернется.
Даже по вашему короткому письму видно, что вы переживаете не ЗА ДОЧЬ - как она там, не случилось ли чего. А ЗА СЕБЯ - как же вам плохо. Если вы все 18 лет "воспитывали" её в том же духе, то не удивительно, что она ушла.
Стасюк Наталья
Лучший ответ
Ваша дочь - взрослый человек. Рано или поздно ей понадобится помощь бабушки, она вернется. А вы за это время попробуйте совладать со своим эгоизмом
К этому времени вы бы уже должны себя подготовить к тому, что ваши пути разойдутся, да дети это не наши слуги, то что вложили, то и вернется. Ну во первых отрезать пуповину от ребенка когда никогда, но нужно, и вот наступила пора. Остановите свою дипрессию, хватит горевать, берегите свое сердце и еще какю то молодость, иначе все, через месяц на вас из зеркального отражения будет смотреть неузнаваемая старушка. Живите всевозможными путями отвлеките себя работой, ремонтом, поездкой, но никаких выпадов крайности не предпринимать. Дочь это самостоятельный человек, и ее не надо так опекать и вешать себя на нее. Мы разве не такими были???? И она с годами придет вернется, дети то появятся то исчезнут, а вы не должны свою жизнь пускать на самотек, устройте себе наконец то праздник жизни, займитесь собой, она это она, а вы это вы, и перестаньте ее отслеживать, живите только своей жизнью. И даже замок поменяйте, вы имеете полное право жить для себя теперь. Она выберет свою тропу, если заложено в голове что то положительное, то и должен быть какой то результат. Поверьте мы такое прошли с сыном. Создайте в доме уют и тепло добро и радость, а не психоз и нотации упреки и слезы, а на хороший климат она вернется точно. Сделайте полный игнор ее судьбе и вот увидите результат.
Пройдёт время и многое изменит. И всё же - что за детство было у неё?
Света Соколова
в 18 лет никогда говорить еще рано. перебесится и вернется. постарайтесь через каких-нибудь ее подруг передать ей, что вы уважаете ее решение, но всегда ей рады.
похоже, вовремя. А как вы представляли ее жизнь - что она все время за вашу юбку будет держаться и свою жизнь не сможет построить. Дайте ей свободу и она будет приходить к вам навещать как любящая дочь, но не просите вернуться, она уже сама вправе решать как ей жить.
Юлия Шишеня
а почему она своё детство ненавидит? думаю, что причину её побега вам нужно искать в себе. а сейчас в первую очередь успокоиться. 18 лет не ребёнок - ничего с ней страшного не случится, наверняка где-нибудь в соседнем доме у подружки отсиживается. думаю, что через какое-то время она вернётся и тогда вы, БЕЗ ИСТЕРИК, СПОКОЙНО должны будете с ней поговорить и всё обсудить
Сейчас вы рассуждаете как эгоистка, вас не беспокоит как там дочь и что с ней, вас беспокоит то что вы одна и без нее не можете, а что вы хотели что она всю жизнь будет с вами? Тогда вам надо искать спутника жизни, а дочь оставить в покое пусть строит свою жизнь, если вы ей конечно добра желаете! Она никуда не делась, она даже в другой город не уехала, а если вы будете с ней считаться думаю все у вас будет хорошо, ваша дочь выросла и она должна сама решать что ей делать и как жить, а вы должны её в этом поддержать! Удачи вам!
Вы успокойтесь и возьмите себя в руки. Вы что дитя малое "оставила меня одну", ну дайте девочке стать самостоятельной. И пора наконец устроить свою жизнь, , чтоб не жить дочериной. Ваша слепая любовь выгнала девочку из дома. Будте адекватны, возьмите себя в руки и начните жить.
Бедная девочка. как же вы ее залюбили! она уже взрослая, дайте ей жить своей жизнью. Я тоже ушла из дома в 18, но мы нашли с мамой общий язык.
Александра Т
если ненавидит детство
значит есть причины
учитесь жить для себя
наконец!
Ольга Жукова
...извините, но при такой постановке вопроса Вы будете пребывать в депрессивном состоянии долго, попробуйте его изменить: " Вернись, я всё прощу, мне плохо от неизвестности по тебе! "
18 лет ...это уже взрослый человек, вам надо оставить её в покое ...
Успокойтесь, она выйдет на связь, это дело времени.
Кто-То Не Я
Я вас так понимаю.. заходите в личку. . потолкуем..
а НЕ НАДО цепляться к людям и к своим детям тем более!! .

ВЫ ведёте себя КАК МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК, потерявший соску!!. .
пора бы уже повзрослеть, однако.. .

у неё СВОЯ жизнь.. и это НОРМАЛЬНО!. .
если у вас уже нет своей жизни -- это не повод портить её другим людям!. .

сходите в клуб, пообщайтесь с мужчинами, найдите себя в творчестве
или с головой уйдите в работу. .
вариантов МАССА!!
А вы ответьте себе а почему она ушла? Быть может дело не в том что она уже большая. Удачи вам.
.K
.nice. Kitty.#
Попробуй вспомнить себя в ее возрасте и представь себя на ее месте, чтобы лучше понять ее действия. И смени тактику. Что-то в твоих действиях было неверным.
Самое главное, знай, что она вернется и к этому, ты, должна быть готова. Все, что хочешь ей сказать фильтруй и отсекай лишнее. Диалог должен быть результативным, а не черезчур эмоциональным. Самый эффективный - с нарушением стереотипа. Например, дочь ожидает, что, ты будешь ее ругать, задавать вопросы. Будет готовить отмазки! А ты занимайся, чем-нибудь, где может потребоваться помощь и спокойно попроси ее об этом. В течении этого времени удержись от каждодневного своего поведения. Хотя вариантов масса, смотри по ситуации. Главное знаешь, что состояние матери легко передается ребенку, вот от этого и пляши. И ради всего святого никогда не позволяй даже другим "Накручивать события" при тебе.
успокоится.... Понять ее.... Вы наверное очень сильно доминировали над ней раз она такое Вам сказала про детство.... надо... НУЖНО научиться жить без нее.... дайте ей свободу.. это ее жизнь.. . ОНА ВЫРОСЛА... .
когда она поймет, что Вы смирились с ее выбором она обязательно вернется... и внуков Вам родит.... и Вы будете счастливы.... ведь это и есть ЖИЗНЬ
Я так понимаю, что проблема не в том, что 18-летняя дочь ушла из дома не понятно куда и не понятно к кому (еще не понятно на какие средства она будет жить) , а проблема в том, что она оставила вас ОДНУ. Вы инвалид? Вы самостоятельно не можете передвигаться? За вами нужен постоянный уход? Все дети, рано или поздно, вырастают и уходят от родителей!
У вас какая-то маниакальная "любовь" к дочери.
Вам психолог нужен!
Татьяна Таха
Да.. . это, что называется ЗАЛЮБИЛА (для дочки "пипец как достала")ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ? ХОТЬ РАЗ ПРИСЛУШАЛИСЬ К ДОЧКЕ? А теперь поздно плакать ДОЧЬ СТАЛА САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ... Вернёте только при условии что БЕЗПРИКОСЛОВНО подчёркиваю безприкословно будете выполнять все что она скажет.
Natalia Shulyaeva
А если бы она замуж вышла, Ваша девочка уже взрослая. Пусть это жестоко, но то, что Вы дали ей жизнь, ее ни к чему не обязывает. Рожать или нет - это был Ваш выбор. Теперь она сделала свой
Kristi Ksenzova
дети просто так не убегают. как я поняла вы ее очень-очень сильно обидили. и сейчас думаете только о себе. (как я бубу без нее, как она могла так со мной) . а вы как могли так с ней? оставьте ее в пакое, она уже взрослая на нее уже не повлиять. если она вас простит, то вернется. но прощение тоже надо заслужить. подумайте как ей сейчас?!
Вся проблема в том, что дочь одна. Вы сделали из нее -культ. А у нее своя жизнь, и с этим надо считаться. Иначе она вынуждена будет жить Вашей жизнью, а это не правильно. Если она совершит ошибку-это будет ее ошибка, от этого не уйти. Позже она поймет что Вы для нее значите.
Искать.... но она все равно к вам вернется, рано или поздно, но это случится... Дай Бог Вам терпения....
взять себя в руки и понять, что дочь уже взрослая
Nionela Moscalu
Успокоеся ниделька другая и вернется она выросла все сто пудов живет у падруги
не желал бы врагу такую дочь