Воспитание детей

что делать, если ребенок стал очень плохо учится?

Ну во первых узнать, есть ли у него вообще талант к учёбе и науке. Узнать не сложно. Напишите мне в личное сообщение.
Elmira Ibatullina
Лучший ответ
какой класс то? если переходный возраст-ничего удивительного в этом нет
Зоя Дьячкова
Четверть самая длинная и самая трудная. Занимайтесь, наймите репетитора...
может просто устал?: ) у меня сын в пятом классе. . и все пять лет замечаю что после нового года оценки-как показатели учебы резко падают. . вот и сегодня пришел со слезами.. тройка по контрольной по математике. . так я ж его еще и успокаивала. . что теперь сделаешь то. . не убивать же. . посидим вместе в выходные.. позанимаемся) ) ток не бейте) ) не.. ну я сама знаю что другого аргумента лучше ремня иной раз не найти.. но это другой случай.
Смотря в каком классе и сколько лет ребенку.
вы с ним занимаетесь?... программа, действительно, трудная и детям нужна наша, родительская. помощь... .
найти причину плохой учебы.
вы не указали возраст ребенка - это существенно, так как в разном возрасте разные причины.
это могут быть: неготовность психологическая и физическая к таким негрузкам, дезадаптация, конфликт, протест, кризис (возрастной) и целая куча еще причин.
что бы определить причину, нужно поговорить с ребенком о том, что происходит в школе в целом, какие отношения с одноклассниками, какие отношения с учителями и т. д. и как на это все смотрит ваше дитя.
конечно же, стоит и в школе поговорить с классным руко-м, учителями. примите во внимание семейные взаимоотношения (как вы учавствуете в жизни ребенка, как реагируете на его удачи и поражения, как ладите с отцом, есть ли участие отца в процессе и т. д.), вот тогда и сложиться целостная картинка.
можно пообщаться с психологом при школе, чем он сможет помочь, ведь это его прямая обязанность решать такие вопросы
Прежде всего выяснить причину. Говорю вам как педагог. Обратитесь к школьному психологу.
сделать так что бы ему стало интересно учиться, стимулировать можно ремнём:)
Kamshat .
Стимулировать (материально не желательно)
для начала нужно понять ПОЧЕМУ он стал плохо учиться - причин много-либо ему не нравятся учителя, либо скучно на уроках, или же он может отставать от своих одноклассников и поэтому не хочет учиться вообще.. .

после этого - поговорите сним на равных, не как родитель и ребёнок, а как 2 взрослых человека! детям нужно видеть уважение родителей

а ремень - это самый простой неоригинальный способ решения многих проблем