Воспитание детей

Каковы последствия медико педагогической комиссии для моего ребенка в школе (плохо учится, плохо запоминает)?

Кто проходил???Как это было????И что потом будет с моим ребенком?
Полностью согласна с ответом " Наташа". Все зависит и от вашего настроя, и от настроя УЧИТЕЛЯ. Вы разговаривали с учителем, что она говорит об этом? Кстати, в каком классе ребенок. Могу подробненько рассказать на примере моей крестницы. Она сейчас во втором классе, и у нее ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ учитель (который в свое время учила 1-4 класс мою дочку) . У них с учебой масса проблем (девочка удочеренная, с диагнозами, с перенесенным менингоэнцифалитом в полгода....) . Н. Н. (учитель) объяснила, что речь о спецшколе не идет. Да, слабая.. . да не семи пядей во лбу.. . да, логопедическая.... Но на комиссии в первую очередь сидят ВРАЧИ, которые по многим признакам (почерку, оформлению тетрадей, речи, ошибкам в диктантах, тестам.... ) могут обратьти внимание на какие-то медицинские проблемы.. . ПСИХОЛОГИ.. . и только потом - ПЕДАГОГИ.
Вы ведь наверняка тоже чувствуете, что у вас проблемы?? ? Так пусть знающие люди помогут вам в них разобраться и подскажут, что делать.. .
Кстати, им никто о спецшколе даже не говорил.. . А вот проблемы со слухом выявились (после аудиограммы) , а до того никто снижение слуха не ставил.. . И массаж шейного отдела позвоночника (тоже после снимков) они проделали... .
Так что перестаньте накручивать себя и ребенка, успокойтесь и идите.... Поверьте, там не монстры, а нормальные люди, которые тоже заинтересованы в том, чтобы помочт вам и вашему ребенку.. .
Удачи вам и вашему ребенку. Все будет хорошо - обязательно!!!!
Елена Наумова
Лучший ответ
Комиссия порекомендует по программе какого вида будет обучаться ребёнок. Сможет ли усвоить программу общеобразовательную (обучаться в классе) или лучше домашнее обучение.
Ол
Ольга
раньше на второй год оставляли. Если выявят отклонения в психическом развитии- то могут в коррекционную школу направить.
Терпения вам, и здоровья вашему ребёнку!
Всё будет хорошо!
Без вашего согласия ребенка не оформят ни в какое спецучреждение. отнеситесь к комиссии как к консультации по дальнейшему обучению, воспитанию вашего ребенка. Могут порекомендоваь повторный курс, но тоже должны учитывать ваше согласие. Что значит плохо учится? Может вы просто запустили материал? Или систематично занимались и без результата? Память нужно развивать постепенно, запоминается то, что интересно. Ребенок как я понимаю - начальной школы.
Постарайтесь, чтобы любое решение комиссии не было травматично для ребенка.
Вопросы там задают на общее развитие, немного на логику и соответственно школьной программы.
Удачи. Если вы волнуетесь, значит, вам не безразлична судьба вашего ребенка. Все наладится.
направление в специализированное учебное учреждение
Поставят диагноз - задержка психического развития, но если вы будете внимательны и терпеливы со своим ребёнком, то всё будет хорошо. Удачи Вам и Вашему ребёнку.