Воспитание детей

Вы любите своих детей если они плохо учатся?

Говорят что родители это те люди, которые всегда примут тебя таким какой ты есть. Вы с этим согласны? Если ваш ребенок плохо учится, вы будете его любить, ценить? (Не прям круглый двоешник, но есть постоянные проблемы с учебой). Или забьёте на него, и перестанете считать его достойным человеком?
Эх, знал бы твой отец, что " плохо учится" -это такое нестабильное состояние, которое совершенно может не помешает в жизни, так бы не говорил. Нет, это не значит, что учиться не надо -надо!. Но детей надо любить всегда, и поддерживать. Жаль, родителям не всегда хватает на это мудрости...
Sharifa Kholatova
Лучший ответ
Убью и новых нарожаю. Мои дети априори не могут плохо учиться.
Елена Бельская
Люблю, и твой отец тебя любит, просто воспитывает.
Дарья Гришина
конечно, детей любишь вопреки
Rusiyam Saidullaeva
Значит моя вина . что ребенок плохо учится
Любить за оценки глупо. Ребенок появившись в семье уже достоин и заслуживает любви. Скорее всего ваш отец так говорит потому что ему так говорили родители. В его голове вбита установка что нужно хорошо учиться и что детей ценят только за их дела. Задача родителя помочь ребенку, направить его, а не просто критиковать. Но увы наших родителей приучили критиковать, а не хвалить и поддерживать. Вот полезные советы для успеха в учебе:
● 1-й инструмент: правильное отношение к учебе. Вряд ли у тебя будет желание учиться, если ты не видишь в этом смысла. Поэтому загляни немного вперед.
Может показаться, что из школьной программы тебе пригодится далеко не все,— во всяком случае сейчас. Однако, получив общие знания по различным предметам, ты будешь лучше разбираться в окружающем тебя мире. Благодаря этому ты сможешь стать интересным собеседником, «стать всем для людей всякого рода»
● 2-й инструмент: вера в свои силы. Школа может обнаружить твои скрытые таланты.
Однако у тебя есть свои, индивидуальные таланты. В школе ты научишься их развивать и даже сможешь раскрыть те способности, о которых и не подозревал.
Не обрекай сам себя на неудачу, думая, что учиться лучше тебе не по силам. Когда лезут мысли, будто ты ни к чему не способен, старайся думать о том, что́ у тебя получается хорошо.
● 3-й инструмент: хорошая организованность. К успеху в учебе нет легких путей. Рано или поздно взяться за учебу придется. Возможно, от одной лишь мысли об этом тебе становится тоскливо. И все же учиться стоит. Немного усилий — и тебе это, возможно, понравится.
Чтобы хорошо организовать себя, нужно правильно распределить время. Не забывай: пока ты школьник, учеба для тебя — главное. Конечно, в Библии говорится, что есть «время смеяться» и «время плясать»
СОВЕТ
Приступая к изучению, просмотри материал в целом. Подзаголовки помогут тебе сформулировать вопросы к материалу. По ходу чтения отыскивай на них ответы. В конце попробуй вспомнить, что прочитал.
Конечно, да и к тому же дочь учится в Чехии, там хорошее образование.
и наказывать надо с любовью
Котя Таранцева
правильный отец.
Любим -даже если он блудный-сын или дочь .Папа твой не созла -он пугает тебя -другого метода не знает-
Я их люблю даже когда они в магазинах воруют. Я не люблю их воровство.
Да не выгонит он тебя это он так шутит чтобы ты лучше учился
Согласна с предыдущим комментарием - если ребенок учится плохо, значит я где то упустила. Если сама не смогу помочь подтянуть в учебе, то найму репетитора. Но любить меньше не стану