Воспитание детей
что можно дать ребёнку 9 лет для памяти плохо запоминает
тенотен, но лучше сходить к хорошему невропатологу, посоветоваться. http://www.7ya.ru/article/Esli-mozg-ustal/ http://www.za-partoi.ru/archive/?article=304&rub=85
чип добавь
Проверьте щитовидную железу. Давайте йодомарин, если не хватает йода. Режим помогает, особенно исключите просмотр теле и мульт перед сном, так как ЧУЖИЕ внешние образы готовые разрушают и память и фантазию ребенка собственные. Очень полезно именно в 9 лет вспоминать перед сном прошедший день в строго обратном порядке, проговаривать счет от любого числа в обратном порядке (не до изнеможения, конечно) , учить стихи с движениями (ходьба, инсценировки) , а также учить стихи кумулятивные (типа "Дом, который построил Джек"), в которых добавляются строки к повторяемым и надо строго следить за порядком строк.
есть несколько видов памяти- попробуйте все: зрительную, слуховую, ассоциативную и... глицинчик вам в помощь- и успокоит, и полечит
ремня можно дать
Глицин, стоит копейки, дают даже грудничкам
Показания к применению.
* сниженная умственная работоспособность.
* стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т. п. ситуациях).
Показания к применению.
мы водили родственницу 9 лет к эндокринологу с аналогичной проблемой - оказалось, не все так просто - пили йодомарин, в ноябре опять будем кровь на гормоны сдавать (родителям по барабану)
Много советов про йод. Без консультации эндокринолога не надо пить этот препарат. Есть случаи, когда это может навредить. Мой сын наблюдается у эндокринолога. У нас этот препарат и продукты с йодом под запретом. В больнице одна мамочка так усердствовала с йодомарином, что довела ребенка до операции на щитовидке.
Проверьтесь у эндокренолога, может йода не хватает. Еще можно к неврологу сходить. Я бы порекомендовала упражнения для улучшения памяти делать
тренировать память надо!!!, а не "давать"
стихи дать. И читать вместе
губик рубик развевает память и мышление
Ремня не давать ни в коем случае. Хорошо развивается зрительная память при чтении хороших, взрослых книг. Я в первом классе читал энциклопедии по истории и все, что под руку попадется, теперь мне все знакомые завидуют)
внимание!
родительское внимание.