Воспитание детей
Ребёнка 9 лет невозможно уложить вечером спать. Может, хоть раз в неделю дать ему димедрол? Мотает нервы до часа ночи..
Хоть раз в неделю, чтобы семья выспалась....(((((
будите его каждое утро не позже семи и будет рано засыпать
а вообще-то можно на ночь сказку почитать, а затем выключить свет и закрыть двери в детскую, можно на ночь дать пол стакана молока теплого
Отрегулируйте режим труда и отдыха. Нагружайте днем. Будите пораньше с утра. Успокоительные чаи вечером. Не делайте из ребенка наркомана - какой вам димедрол!!!
утром будите раньше, например четко в 8 утра, а вечером кладите в 22 00,никаких активных игр на ночь, теплого молока попить, книжку почитать, старайтесь соблюдать ритуал подготовки ко сну каждый день, он привыкнет и все будет нормально
главное не орать на него, и не пугать наказаниями, от этого он не уснет еще дольше
Надо раз в неделю дать ему в лоб. А потом договориться: до 22-ух, например, часов можешь ходить на голове, а потом чтоб было тихо! Делай, что хочешь, но тихо.
Что то я не пойму, а что семья то не высыпается. 9-ть лет. Это же не грудной младенец. Моему сыну 10, спаокойно ложусь спать если устала, он может и до часа и до 2-х телевизор смотреть или играть, потом спокойно выключит и ляжет спать. Тоже и утром, если проснулся первый никого не разбудит, ну если только брата, может пойти и чай всей семье приготовить, ну это уже по настроению.
Мальчик то уже большой, зачем с ним всю ночь сидеть и скандалы закатывать. Сейчас каникулы пусть ребенок отрывается.
он у вас во сколько просыпается? поднимайте его рано утром.
Ремня
Нет нельзя! у вашего ребенка просто очень много энергии и он ее не может никуда деть. если есть возможнось пусть плавает, это лучший способ для хорошего сна! в общем нужно ОЧЕНЬ много быть на улице. играть и бегать! и будет спать в 10ложиться!
Каникулы!! ! Может он хоть на мканикулах не счоблюдать режим!
Надо его перед сном уморить как следует, чтоб пришёл, и бухнулся спать. А утром поднять, когда надо. И так с недельку-две потренировать. Важно класть в одно и то же время и поднимать ровно в одно и тоже время, буквально до минут. Организм уже сам будет работатб как часы.
Надо утром будить по раньше, чем раньше, тем лучше.
А не похож ли он на вас?
может отправить его к бабушкам на недельку
Димедрол нельзя. Пусть днём гуляет побольше на улице а вечером можно ванну принять с успакаивающими травами напрмер валериана....
Дайте теплого молока с медом.
Ну пусть тогда хотя бы одну ночь в углу постоит