Воспитание детей
Помогите! Невозможно уложить вечером малышку 5 месяцев!
Последнее время ребенок перед сном беспокойный, вертит головой туда-сюда, дергает руками и ногами, не может уснуть. Ночью часто просыпается. У кого то что-то подобное было? Что это значит и как помочь малышке? Я в отчаянии!
Вот что советует сибирская целительница Наталья Степанова. Пусть кормящая мать шепчет при кормлении: "Спи, детка, в углу ветка от дерева сухого, от пня больного. Я на ветку пошлю неугомон с тебя, детка. Той ветке страдать, а моей деточке отдыхать. Аминь. " Еще причина может быть, если ребенок не крещен. Покрестите малышку. Может быть, что кто-то сглазил (многие в такое не верят, но тем не менее) . Желательно сходить к знающей бабке. Хотя.. . Причины могут быть и иные... Например, животик болит, недоедание (у самой такое было, не могли установить причину 3 недели) . Надо в любом случае проконсультироваться с педиатром. Терпения Вам и удачи. Все будет хорошо! Растите здоровые и красивые!
Я купала в 23 часа, перед последним кормлением, так у меня лучше засыпала и спала всю ночь спокойно. И прогулки перед сном очень полезны, хотя бы на балконе.
y menya tochno takoe je.
sunocheky pochti 5 mes (poslezavtra). ykladuvaem spat (ysuplyaem na rykah), i cherez pol chasa nachinaetsya gylyanie- prosupaetsya s prekrasnum nastroeniem i mojet chasa dva vot tak vot provozitsya: smotret, "boltat" ylubatsya, a nochiu postoyanno prosupaetsya ot togo chto soska vupadaet.
chto ya nachala delat: kogda prisuplyau prodoljau derjat na rykah minyt 30-40 i potom perekladuvau, v otlichii ot togo chto delala ranshe: prisuplyala i srazy lojula. tfu tfu tfu vchera i segodnya sunochek ne prosupalsya. a soskoj ishem vuhod, no eto yje ne tak strashno...
kstate, moe predpolojenie, chto nachinautsya voprosiki s zybkami, poetomy nespokojnuj
может болит что-то или недоел.
Вечером - погулять, на ночь - искупать в ванной (можно с успокаивающими травками или детской солью для ванн).
Попробуйте с ней вечером погулять, на свежем воздухе лучше спится
В груднечковом возросте детки очень восприимчивы к резким перемем погоды. Может болеть животик. Мне всегде помогала нагретая утюгом пелёнка. После вечернего кормления, прямо перед тем, как ложитесь спать возьмите пелёнку (лучше тонкую) прогладте её утюгом, предворительно сложив в четверо. Потом её нужно положить малышке на животик. Поглаживая животик по часовой стрелке немножко подождоть пока Ваша малышка уснёт. А вобще всё пройдё когда установиться погода.
Попробуйте святой водичкой умывать перед сном.
спойте ему песенку или дайте погремушку)))
если часто просыпается, значит что-то беспокоит, может уже зубы режутся?
перед сном смочите ладонь водой и протрите лицо. А я своему сыну песни пел он у меня быстро засыпал