Воспитание детей

Моей малышке 5 месяцев лечимся Аугментином(антибиотик)

Моей малышке 5 месяцев у нас трахеобронхит поставили, вот лечимся Аугментином(антибиотик) и под прикрытие пьем аципол. Появился зеленый поносик, до этого был тоже поносик, но желтый. Ни дисбактериоз ли это Почему он зеленый, что это может быть?Как помочь дочуре?
Это от антибиотиков.
Аугментин вам врач назначил? Ешо есть "Сумамед", он нежнее по вкусу и мягхче по действию. И давать антибиотики нужно строго раз в сутки и всего 5 дней. Есле Вы даёте больше 5ти дней, то нужно прекратить и ешо раз вызвать врача на дом.
После курса антибиотиков давайте малышу "Бифидум Бактерин" (но толька строго ПОСЛЕ а не во время лечения)
Ольга Черепанова
Лучший ответ
Давайте малышке Наринэ полегче будет для кишечника это же антибиотик
А бифидобактерии вам не прописали вместе с антибиотиками? не удивлена, врачи этим чаще всего пренебрегают. Мы сами покупаем капсулы "Йогурт" и принимаем если приходится пить антибиотики. Из врачей - только ОДИН назначил поддержку кишечнику, остальные просто проигнорировали.
если вы дня 4 антибиотик пьете и температуры пару дней как нет. то его уже можно и отменить. а аципол поможет-не сомневайтесь-его продолжайте пить
такое бывает. дайте смекты.
Антибиотики убивают и плохое и хорошее.. . И в первую очередь страдает кишечная флора. Параллельно, с любым антибиотиком дают полезные бактерии, восст. флору кишечника, типа бифидумбактерина или примадофилуса (второй получше)
антибиотики ни в коем случае не надо отменять на полпути, иначе все действие насмарку. он не "добьет" то, что должен. это самая главная ошибка при их приеме - суть лучше - отменять. А параллельно назначают или бифидумбактерин, или что-то подобное. Я линекс своим давала.
это кишечник реагирует на антибиотики, спросите врача - может быть целесообразно давать крохе лактофильтрум эко в саше, я просто не знаю как совсем грудничкам с этим, можно, нет, но малышам постарше назначают для нормализации микрофлоры