Воспитание детей
моей малышке 5 месяцев,можно ли её сажать на коленях?
не слушайте вы не кого что девочек сажать рано, а если ребенок хочет сесть, вы что его к кровате привяжите? сейчас дети раннее... мой сын сел в 4 месяца сам, а чем девочка отличается, вот я тоже уже сидела в 4 месяца и не какого у меня загиба матки нет... да и сами подумайте что марка в попе находится? Вы можете даже сходить к гинекологу и спросить если так сильно переживаете
не торопите события, когда сама будет пытаться садиться и сидеть не падая-тогда пожалуйста... а пока-полулёжа....
Ни в коем случае не обкладывайте подушками и не сажайте, если хотите чтоб с позвоночником было все нормально. Купите специальное креслице, там несколько положений и одно из них полулежа. Малышам - это нравиться.
лучше подождать, когда сама начнет садиться
Конечно можно, про загиб матки полный БРЕД. сажать можно но не надолго.
А зачем на коленях, просто сажайте ее на креслице, или еще где обкладывая подушечками.
от раннего сажания может только позвоночник искривиться, а про загиб матки-это всё мифы. но 5 мес это уже не рано. мой сынуля уже сам сидел без помощи в 5,5мес., и ничего всё нормально.. сажайте понемногу ненадолго...
Не раньше 6 месяцев!!!! Загиб матки будет. Не рискуйте.
каждый ребёнок индивидуален. вы сами должны понят6 когда можно. мой сидел у подруги девочка она еще в ра3витии посил6ней моего мол6чишки. наверно с 4 в 7м уже бегала.
думаю не надолго можна
у меня мальчик 4,5 мес, я тоже все боялась подсаживать, но на прошлой неделе были у педиатора так она нам сказала что у него уже спинка крепенькая, можно не бояться подсаживать придерживая. Так что лучше спросите у вашего врача.
нельзя сажать, пока сама не умеет - будут проблемы с позвоночником. добрых бабушек с подушками гоните сцаными тряпками
девочек сажать рано не стоит т. к. в последствии будет загиб матки... посоветуйтесь с детским врачем
Раньше шести месяцев нельза - так говорят врачи, но чуть-чуть присаживать уже можете начинать, но не садить
Конечно нельзя до 6 месяцев, но вот у меня дочка в 5,5 сама уже сидела, а в 7-начала ходить. Вообще это все индивидуально.
а вот я свою уже в это время к горшку приучала. Сидела в детском креслице, злоупотреблять конечно не надо, но время от времени можно