Воспитание детей
моей малышке 5 месяцев, кормлю грудью в день 2-3 раза даю пюре,каши печение. но этот прикорм начала давать из за того чт
но этот прикорм начала давать из за того что малышка каждые полтора часа или час хочет кушать. а у меня на это все молока не хватает. с бутылочки она не пьет, как можно приучить к бутылке?
молока не может не хватать.... молоко вырабатывается в организме по принцыпу "есть спросс-есть предложения"
проконсультируйтесь у специалиста по грудному вскармливанию.... не пожалеете.... успехов)
попробуйте бутылочки курносики там соски из каучука детишки их любят. к силиконовым сложней приучать
Какая умная девочка!!!
Так не надо.... я в 3 мес вводила прикорм у обеих дочерей.... кормите прикормом, в 8мес. уже мяско можно вводить, купите кружку-непроливайку (с крышкой и 3дырочками) ну и грудью докармливайте
ой! не приучайте! сейчас нам полтора-отучить не могу! вон она у вас на фото какая! тьфу-тьфу!! ! от этих бутылок очень сложно потом отбиться!
Давайте грудь по требованию, а не по часам, выкиньте из головы мысли о бутылочке, ребеночку она сейчас не нужна, поверьте...
не приучайте уже к бутылочке, а сразу к чашке, она сможет научиться. а от бутылки потом замаетесь отучать.
какое печенье, какая каша, вы хотябы хоть смесь дали, запоры не мучают малышку?
А у меня все трое детей ни разу не хотели кушать из бутылочки! 5 месяцев, она уже человечек такой, большой))) Попробуйте ее сразу кормить ложечкой. Это же большое счастье и редкость в наше время, когда детей не нужно потом отучать от сосок и памперсов. У меня и первая внучка сразу стала из ложечки кормиться. Они быстро учатся, вот увидите!))) Успехов вам, девочки! Не болейте, главное, красоточки вы сладкие))))
Я бы не советовала приучать к бутылке, иначе потом сложно будет отучить. я делала так печенье детское размешивала с теплым молоком, шло на ура. Вы можете начать вводить овощные пюрешки.