Воспитание детей

Сыну 4,5 месяца кормлю грудью и недавно у меня начали выпадать волосы, ем сыр, творог, сметану, не помогает. Что делать?

Юлия Якушова
У меня такая ерунда началась через 4 месяца после родов и длилась месяца два. Не помогало НИЧЕГО - ни магазинные, ни домашние маски, волосы клочьями лезли. потом прошло само собой, сейчас ребенку 7 месяцев, с волосами порядок!
Наталья Селиванова
Лучший ответ
витамины пейте .
Да, витамины. У меня была такая история. Это от недосыпа, утомляемости и банально авитаминоз. Я пила Витрум пренатал форте и Иммунал. Через месяц все нормализовалось.
Пейте витамины и кушайте как обычно. После родов это к сожалению очень частое явление. И к сожалению не всегда недостаток витаминов, изменившийся гормональный уровень. Пока кормите грудью ничего не поделаешь.
Янна Понева
сделать короткую стрижку и частое мелирование, есть гречку и по-возможности принимать витамины содержащие железо. Личный опыт. Проборы были в палец шириной.
Elmira Karagulova
я делала маску яичный желток + овсяные хлопья + мед. помогало частично на время. потом само восстановилось
Наталия Мосина
Это может быть сбой гормонов.
Насколько сильно выпадут волосы, предсказать невозможно. Чтобы выявить сбой, вам лучше сдать анализ крови на гормоны.
Волосы хорошо укрепляет капсиол и сок чертополоха.
Неля Казакова
попробуйте для беременных кормящих такие как элевит там весь комплекс витаминов
Цинк нужен волосам! Мне помогал "юницинк" и мультивитамины, а ещё обязательно бальзам-ополаскиватель использовать!
не переживайте, у меня тоже самое сейчас. Я прочитала такую вещь: во время беременности усиливается рост волос, они становятся гуще, а после родов лишние выпадают, так что останемся с тем чем и были, лысая голова не грозит, просто переждать какое то время, все стабилизируется.
если бы так быстро помогало то и лужков кудрявый был. кушать нужно яичную скорлупу толчёную в ступке в порошок предварительно удалив плёнку и обязательно с соком лимона. возможно скорлупа есть готовая в аптеке
Елена Попова
Юлия Якушова Слышала про такой способ, только еще говорят от скорлупы могут камни в почках образовываться
Янна Понева Совет из разряда " не потрахаешься не получишь удовольствия".Куча препаратов готовых. Нет мамочка будет со скрлупой ковыряться.
Янна Понева да чт вы? надо же. а как на счет сальмонлеза? а курицу для этого дома завести или как? или всецело доверимся отечественному производителю.Ха-ха!
Витамины для беременных и кормящих обязательно пить постоянно.
Плюс к тому - препараты железа.
Irina Jhurenko
Я пила Елевит 1 шт. в день + Кальций Д3 никомед. Проблема решилась буквально сразу же. Сейчас волосы растут как сумашедшие.
Юлия Якушова А вы при этом грудью кормили?
Вы едите препараты содержащие кальций, а причина может быть в гормональном изменении такое бывает после родов, вам бы лучше всего посоветываться с дерматологом чтобы конкретно определить причину.
Витрум для беременных и кормящих принимай