Воспитание детей
Курение детей в школе,где учатся Ваши дети.Предложения.
Какие меры,по Вашему родительскому убеждению, необходимо принять для искоренения курения в школах,в особенности среди девочек? Приняв меры на высшем законодательном уровне и цивилизовано начать решив эту проблему, можно будет добиться того,что от пагубной привычки можно отвести огромную массу подростков,которая никогда не станет курильщиками.Организм привыкает к никотину именно в этом возрасте.
только что закончила читать книгу Аленн Карр "Легкий способ бросить курить"много слышала положительного. Книга действительно мне помогла.... и не только мне. Не курю уже месяц. В книге там было написано что у него есть еще одна книга.... как предостеречь ребенка от курения.... или настроить его против курения.... поищи в инете. моему сыну 1 год и 10 мес. но я уже сейчас намеряна купить такую книгу.... ведь молодежь уже в первом классе начанают курить.
Tatjana Hornstein
Лена ,мне тоже помогла эта книга.
не знаю, мои не курили и не курят
наверно надо ввести один урок в неделю, на котором не только о вреде курения, но и все остальное, что касается спасения нации (половые вопросы, наркотики и. тд.) не выпускать на переменах, прошерстить ближайшие магазины проверками на предмет продажи детям сигарет, алкоголя.
10класс: после школы чтоб срезать путь проходят через сквозной прод. магазин, покупают не только сигареты но даже водку! пить начинают с 7 класса! это мне дочка рассказывает.
некоторые родители или покупают детям сигареты или дают деньги, говоря, что они с детьми не справляются, а так хоть управа... какая то.. . Курит, пусть курит, так хоть деньги не ворует..
Это наша беда. Моей девочке 16,она говорит, что пробовала курить, ей не понравилось. Я же в свою очередь часто беседовала с ней на эту тему, приводила примеры из жизни.
Не знаю. Мне 16, мне в голову никогда не приходило попробовать покурить, я всегда считала это глупой, бессмысленной и скучной затеей. И пока е собираюсь. А вот мне интересно, почему нико не интересуется первопричиной курения, а сразу бросаются отбирать у детей сигареты? Я говор та, как происходит у нас в гколе ( вначале попадает от завучей, птом от родителей)
Валерия Волынец
Лена,я веду о именно цивилизованных методах.Наверное, и поныне в школах про лошадь,погибшую от капли никотина рассказывают.Кроме этого должны быть иные способы.
Я два года назад в школе работала. Многие там курили. И вот если бы не охранник, которому строго запретили выпускать на перемене на улицу - то вообще пипец был бы.
Хотя дети нашли выход - курили на физре (и где глаза учителей?! ) и после и перед уроками. Мне кажется при подозрении на запах сигарет охранник ДОЛЖЕН не пускать в школы. Ни учителей, ни детей. А еще Постоянно должны разгоняться места курения - за углом то есть. У нас это делалось слишком редко. И без последствий для детей.
Еще пример - 10 лет назад у моего брата в школе если провинился, то заставляли красить окна. Или полы мыть на всем этаже. Или еще какое то трудовое ТЯЖОЛОЕ воспитание.
И вообще, надо забить на то, что дети относятся к учителям как черт знает к чему. Позволяют себе ВСЕ. Вот вы могли вастать, без разрешения пройти к доске и начать рисовать там что-то? А сейчас могут. И главное- учитель НИЧЕГО не вправе с этим поделать. И дети это знают. Вот и получается кавардак.
незнаю, но все таки все зависит от компании с которой дружит ребенок! Я в 8м классе и у меня такие друзья которые негативно относятся к курению соответственно и я, а вот у моих одноклассников другая компания и они по-другому к этому относятся!
Отучить родителей этих деток курить, может и на примерах поймут, а так бесполезно !!!если мама курит а почему мне нельзя . так многие дети и говорят Родители должны быть примером, а школа непричем им несправится с этим одним
а вы уверены что курение зарождается именно в школе?! ! Я могу согласиться что эта привычка может переняца от одноклассников, друзей, итд. Школа не является как таковым местом рождения курильщиков. Вы бы лучше удили внимание воспитанию подростка в семье и прививанию ему тяги к спорту. Даже если вы сделаете что то "на высшем законодательном уровне", что помешает выйти им за территорию школы за какие нибудь гаражи и занятсся своим делом
Валерия Волынец
Да,я абсолютно уверен , что именно в школе идет массовое привыкание к курению.
Спорт и другие увлечения стоит рассматривать как результат определенной работы.
Потом ,я не собираюсь что-то "прививать".У меня ,слава богу,старшая дочь вполне самостоятельный человек,кстати кмс по баскетболу,организатор спортивных мероприятий для молодежи по стритболу.