Воспитание детей

Есть ли в школах, где учатся Ваши дети, летняя отработка?

У нас в школе есть отработка. 8-ой класс-30 часов. Но лично я на неё не пойду. Тем кто не придёт, грозят тем, что они будут мыть полы в классах весь год.. ага, разбежались...
Лера Политова
Лучший ответ
пусть бы попробовали! родители бы сожрали руководство! за такие то бабки!
М)
Марина )))
с 5 класса, 11 дней строго в график, или 700 рублей.
в нашей школе за все школьное обучение дети отрабатывают летнюю практику всего один раз. где-то в 7-8 классе.
а когда я училась-нас этой практикой каждый год доставали. )))
Есть только у нас английский и нимецкий.. прям в школе вместо отработки..
Veronika Pivovarova
когда я учился в школе - то каждый год была отработка практики - ремонт.. . сдавали деньги на стройматериалы в течении года, а в конце еще и его делали... .
на первом курсе так же делали ремонт.. .

жесть, но куда денешься. родные стены все таки...
Да есть. Началась с пятого класса. В прошлом году мой сын провёл в деревни у бабушке первые 3 дня отработки. Так он в течении года отрабатывал эти часы дежурством в классе. Хотя они на практики по двору ходили камешки собирали. В этом году сказали освобождаются только те у кого есть справка по состоянию здоровья.
Конечно есть. только моему ребенку за эту практику уже деньги пречсиляют на карту. Мы старший класс и работать будем месяц в строительной бригаде
да есть летняя отработка
У нас в этом году первый раз. мы закончили 3 класс.
Лиля Мищенко Вот и у нас 3 класс и первый раз. Хотела с июля на июнь перенести отработку. Принесла туристический ваучер. А в итоге огребла от директора. Сказала она, что либо я меняю время отдыха, либо школу. И хлопнула дверью передо мной.