Воспитание детей

Стали бы Вы отдавать ребенка в школу, где учатся по субботам? А если эта школа ближе к дому?

У меня перед выбором 3 школы, одна гимназия, где соответственно учатся по субботам начиная с 5 класса и до конца, остальные находятся дальше, придется возить ребенка, и еще не хотелось бы чтобы был всего один выходной.
нет не отдала бы, сама училась по субботам .Пережиток советского прошлого. Сейчас все сплошль и рядом нездоровые, пусть 2тдня отдыхают.
Юлия Максимова
Лучший ответ
мдя.... мировая проблема.... я об этом даже не задумывалась, отдавая дочь в 1 класс.... у нас во всех школах начиная со второго класса учатся в субботу.... при пятидневке количество часов в неделю меньше не станет.... просто ребенок будет каждый день приползать из школы в 2-3 часа дня еле живой.... а домашнии задания никто не отменял.... а у бедных деток еще английский, музыкалка, секция и другая х*ета....
Анжела Сусоева
У нас во всех школах начиная с 5 класса, учаться по субботам.
А есть школы, где по субботами не учатся? Блин, а я за 9 лет не знала.. . =)
ну вот мой старший в этом году в 5 классе тоже учится по субботам - не страшно, зато в течении недели уроков по 5-6. не так устает. я в свое время тоже училась по субботам - пережила.
если учатся в субботу, значит, на неделе нагрузка меньше, количество часов стандартных распределяется не на 5, а на 6 дней
У нас со второго класса учатся по субботам, все, во всех школах города.
Н*
Надежда *******
Странный у Вас подход к выбору школы. - по количеству выходных. Разве по таким критериям школу выбирают? Смотрят на способности и развитие своего ребенка, сможет ли он осилить программу повышенной сложности, т. е. гимназии и лицея, смотрят на учителей. Если да, тогда туда. А если нет, тогда в обычную. А то, что учатся 6 дней в неделю, так это во всех школах страны так. Нагрузку в 36 часов при 5 дневке не выдержит не один ученик.
нет не отдала бы. Я сама несколько лет ходила в такую школу помню какое мучение, когда вся семья отдыхает, а ты идешь в школу. потом мама перевела в нормальную школу. с выходными
А что такого, что по субботам?
у нас все обычные школы с 4 кл учатся по субботам
Gul'bara Salaidinova
Мы все так учились, и не умерли. А еще спортом занимались, не было ни одного выходного дня. Говорю спасибо за это родителям. Мне некогда было по дворам лазить.
Я по субботам учусь уже на протяжении 5 лет =)
Я учусь по субботам и что тут такого. Мамаша, вы хотите чтобы кем стал ваш ребенок, учась по пяит дней в неделю????
Ксения Падранхасова а что если учатся пять дней в неделю,то дети растут какими то не такими? или тупыми?
Татьяна Воронцова Становятся более расслабленными, что ли..)
Я бы отдал ребенка туда где бы его учили нормально