Воспитание детей

дочь 7 лет, начала воровать деньги, не крупные а мелочи. десятки, пятерки, потом идет гулять и покупает себе что то.

Поговорите с ней. Объясните, что воровать - это вообще плохо, а у близких людей и подавно, что так поступают только распоследние подонки и наркоманы. Ну и выдавайте ребенку на карманные расходы, пусть учится распоряжаться деньгами.
Катька
Лучший ответ
Пресечь на корню! Иначе дальше будет намного сложнее.
Договориться. Определить ей сумму карманную на неделю. Обсуждать с ней покупки продуктов, свои доходы/расходы - в общем, вводить в курс дела.

Ругать, кстати, нельзя - не за что и вредно.
а вы не пробовали просто давать ей деньги ---игра такая вот тебе зарплата на месяц можеш всю потратить можеш секономить наказать проще всего
Хадиша Сабанова пробовали. всегда даем. не каждый же день давать. а когда нет у ней начинает таскать с сумки
Она не ворует, она просто не понимает, что без спроса брать нельзя. У меня дочке 4 года и то так делала, пока не объяснили, что если ты увидела деньги, спроси можно ли тебе их взять. Мелочь я бы не заметила, но она потом и сотки стала таскать.
я тоже так делала в этом возрасте. потому что мама считала по какой-то причине, что 7-летнему ребенку деньги не нужны. НУЖНЫ деньги ребенку!
Зоя Богатырёва
Хадиша Сабанова даем мы ей деньги. она их тратит а потом ворует.
Так вы ей денежку то сами давайте.
Алла Журмилова
Возможно в понимании девочки, она их не ворует, а берёт, поэтому в первом разговоре я бы не пугала малышку и избежала слова "воровство" ,а объяснила, что лучше попросить, чем молча брать.
Татьяна Перова
Хадиша Сабанова так и обьяснили. все равно берет
1). Ребёнок не виноват! Это пробелы вашего воспитания!
2). Вот уже хитрить и воровать вы её научили!
Юлия Корчагина
Так оставлять нельзя, она поймет, что остается безнаказанной и будет продолжать так делать, поговорите с ней спокойно, объясните, что так делать нельзя и предложите зарабатывать эти деньги, за любую работу по дому (но не переусердствуйте, а то она потом и без денег ничего дома делать не будет) или заведите ей копилку и пусть она мелкие денежки, после сдачи складывает туда и копит на что-нибудь полезное, у нас у родственников дочка ей 10 лет накопила половину на планшет, остальное дали родители, вы бы видели как девочка была рада! Она сама накопила!
Я так делала лет в 12, мама почему-то не додумалась, что мне необходимы карманные деньги, на любую мелочь надо было просить. А мы в тот сложный период после развода родителей не общались по душам и больше ссорились. Вывод: пересмотрите в первую очередь свои отношения в семье. Почему ребенок не может спокойно сказать вам о своих нуждах? На что тратит? Может, вы излишне прессуете ее насчет вреда газировки и т. п. Потом денежные отношения. Даже если денег нет, обязательно надо выделить хоть немного на свободные траты ребенка, чтобы он учился ими распоряжаться. И разговаривать. Ни в коем случае нельзя, как написали выше, платить за выполненную домашнюю работу и оценки. Поверьте, ее запросы в отношение вещей, которые в здоровом понимании делаются не за деньги, будут только расти и когда-то вы не сможете их постоянно удовлетворять, ждите беды, во время временного затишья извратятся все понятия в формирующемся миропонимании и потом это непременно бабахнет в переходном возрасте.
Хадиша Сабанова да даем мы ей деньги просто так. она их потратила теперь с сумки таскает. наоборот потому что приучили самой ходить и покупать все что хочет