Воспитание детей

опекаемый ребёнок начал таскать деньги из дома и нагло врать! что делать?!

Сталкивалась с такой проблемой-ходили к психотеропевту. Помогли нам, причин много может быть и нехватка внимания, эмоциональный фон в семье, завоевание авторитета у других детей. А еще нам доктор сказал, что причину проблем возникающих у ребенка до 12-13лет нужно искать в семье, ведь даже если и дурная компания, то почему то она появилась у семилетнего ребенка темболее.
Ада Графф
Лучший ответ
А с родным бы вы что сделали?
Любовь Шелаева
тут должен вмешаться ПАПА. Так сказать воспитательные цели- а вот какие ему самому решать! я за то, чтобы и треснуть пару раз по заднице, и внятно разьеснить что к чему и кто в доме хозяин а кто мелкий воришка и врун!
почти все дети проходчят через этот этап. Выдавать деньги добровольно или показать законные пути для получения карманных денег
Ольга Морозова
Внимания и общения ребенку не хватает. Мало иметь все ребенку, ему нужно внимание и любовь.
Dinarik Koishigarina
а чего вы хотели от детдомовского? дорвался как говорится
опекаемый потому что! вот и тварит че хочет. много позваляете значит.
Гены дают о себе знать... .
Тут наверное ничего не сделаешь.. .
Но главное - не ругать! А ПОГОВОРИТЬ С НИМ ПО=ХОРОШЕМУ)))
У него какие-то серьезные проблемы. Может, ввязался в нехорошую компанию?
Alina Igibaeva
Наберитесь терпения. Так может не только опекаемый ребёнок делать, но и родной. Больше проволите с ним время и всегда говорите о своей любви.
Анна Кабачек
проигрался в карты, подсер на наркоту, стал взрослым, ему нужны карманные деньги на девушку. Поговорите с ним и решите эти проблемы.
ПОГОВОРИТЕ С НИМ КАК С ЧЕЛОВЕКОМ!
Натали Ени
У него переходный возраст, наверное.... много случаев, когда дети начинают врать и вещи из дома таскать (и не только приемные)... я бы начала атаку на его мозг (разговоры почаще без особых натаций... проявление теплых и нежных отношений по отношению к ребенку... попробовать выйти на уровень друзей, чтобы он дома себя лишним не чувствовал)... и все ценное бы убрала в зону его недосягаемости....
а ты всыпь как следует! кнутом выпори! кабелем или ещё ким проводом! или вичку взяла да высекла как следует!!!!
Lidia Krajn
Поговорить с ним.... может кто то шантажирует его... или ему что то нехватает
снимите всё на видео
сколько лет ребёнку?
но первым делом обратить внимание на его друзей с кем дружит, деньги надо прятать так чтобы не нашёл, потому что пока родителей нет дома дети шерстят по всем углам)) кот из дому мыши в пляс.. ну и поговорить тоже надо по душам, объяснить что это плохо, допустим что деньги были отложены на его ДР, и спросить почему он так делает, если ему чего -то надо чтобы он всегда мог спросить об этом..