Воспитание детей

Удалила все игры из компьютера моего ребенка,начал грубить,учить заданное дом.задание не хочет.Как вы наказываете своих?

ну вот потому так себя и ведет по -свински ( и будет вести), что вам его ЖАЛКО становится. Потакаете, даете слабину. Ребенок в любом возрасте отличный манипулятор. Мастер давить на жалость слезами или агрессией. Если поддаваться- сядет на шею, станет грубить и посылать. Вам оно надо? проявляйте твердость. Пока уроки не выучены, никакого компа. Пусть хоть обревется и обгрубится. Только так. Стоит один раз разрешить под честное слово, что уроки сделает потом- пиши пропало. Нифига делать не будет. А зачем? если стоять на своем, мама пойдет навстречу. Будьте тверже. В воспитании это не жестокость, а последовательность действий. Нет уроков- нет компа. Не ухаживает за собакой- вы ее отдаете тогда и точка.
Ольга Шалашова
Лучший ответ
Ирина Анисимова Вы правы на все 1000 %
так и надо! пока отличником не станет, никаких игр!
ну у меня все компьютеры в доме изначально мои и только мои ...и я всего лишь позволяю ребенку ими пользоваться ...без ограничений в его свободное время ...после всех сделанных уроков . именно потому, чтобы не возникало вопросов по поводу " мой комп и делаю, что хочу " . по этой же причине ( чтобы не смог меня шантажировать выгулами и кормежками ) у меня нет и не будет в доме животных . в наше время жизненно важно быть образованным и нравится ему или не нравится - а только учиться он будет и точка . спорить со мной в этом вопросе бессмысленно и сын это уже уяснил . хочет гулять и играть - ради бога, я только " за " и диски ему покупаю регулярно . НО . только при нормальной учебе и сделанных домашних заданиях .
Ирина Анисимова Спасибо вам за ваш совет!
Люлей и только люлей. Удалять игры тупо и бесполезно. Особенно если он задрот, во всякие вовы играют, линейки, гта4 и прочую говноту для быдла. Самое ужасное что они ещё привыкание вызывают, не смотря на полное отсутствия качества. Какие у него там игры были? Скажите и я отвечу как у него всё запущено.
Ирина Анисимова Люлей простите это как?
Елена Гончарова http://vkontakte.ru/video48080552_151277376
У нас уговор - комп ТОЛЬКО по воскресеньям, после уборки квартиры и сдланных на понедельник уроков и если за неделю не было двоек. И я НИКОГДА не отступаю от этого правила, ни на "всего 15 минут", ни на "Ну я жу все уже сделала! "
А в будни морду сушить у экрана некогда - музыкалка, репетиторы, художка, бассейн, уроки. Займите дите, в секцию запишите, в хор. Собаку пока не заводите - она станет разменной монетой в отношениях.
Ирина Анисимова У моего ребенка тоже есть репетитор и в течении всей недели, это мальчишки и им хочется поиграть в онлайн-игры с одноклассниками....
Я своего не наказываю, перед ним поставлена цель в отношении учебы. И он ей следует. Став отличником за 5 класс Получил шикарный фотоаппарат, Будет отличником в 6 получит очередную мечту. Все по честному.
Ирина Анисимова Вы правильно делаете, а я без поводов балую своего очень....
Так теперь только по праздникам.
Нужно было не удалять, а пароль для входа поставить.
Игнор, просто тупо игнор. Пару дней пройдет и всё сам делать будет

А сколько лет?
Ирина Анисимова Самый переходной 12 лет ))
Где-то что-то вы упустили. Думаю теперь уговорами дело не ршить. Нужно поступать жестко и назад не здавать.
Ремнем я наказываю и запретом игр. Вы с ним пожестче, а то распустите
Ну
Нуржанар
я вот например разрешаю играть но после того как сделает уроки и то не долго в каких нибуть цыплёнка -цыпа или что то типа того (игры для детей ) ,находим общий язык.
Анё4Ек