Воспитание детей

Ребёнок заболел, бабушка пошла узнать дом. задания у учителя, а она дала № тел др родителей и сказ. узнавать у них+

все дом. задания, что типа ей некогда этим заниматься. Вы бывали в подобных ситуациях? как можно расценить действия учительницы.
2 класс. девочка новая в классе, никого ещё не знает.
я помню, что в нач шк сама звонила одноклассницам и спраш. дом. задания если не была в школе в этот день по болезни.
Одно из первых поручений ребенку от родителей: возьми телефоны соседей по партам. Если ребенок стеснителен, маме самой взять несколько телефонов, хотя бы родительского комитета. Мне не пришло бы в голову звонить учителю (а тем более идти) по таким ерундовым вопросам. Нашей можно было звонить, когда есть проблемы, и их надо обсудить. А это не проблема вовсе...)
Хотя на первый раз могла бы дать задание, не переломилась бы.
Ольга Худошина
Лучший ответ
Людмила Матвеева не все родители одинаковы оказывается. как не все одинаковы мы, люди.
В чем собсно проблема?
вообще здесь проблемы не вижу..
Jolanta Ermansone
Правильно сделала. Ей больше делать нечего! Узнавайте у учеников!
Хорошо, если учительница всегда готова ответить по телефону, но на не обязана это делать.
Raushan Kalievna
Учительница не права. Нашей мы можем звонить в любое время. И всегда ответит доброжелательно. У племянницы же закон: после 14 не имеют права звонить ни родители, ни дети. У нее личная жизнь.
Вот такие разные люди
Ирина Скумина
ВЫ уверены, что так и было? Вполне может быть, что задание дала, но на будущее просила звонить другим. Учитель тоже человек, у нее должно быть личное время, какая проблема, не пойму. Я всегда звонила одноклассникам, мне как-то неудобно было учителя беспокоить.
Конечно нормально. У меня дети сами звонят одноклассникам, младший в первом. Никого никуда не гоняют
Галина Конрад
Людмила Матвеева новенькая. неделю только отходила.
Учительница сука. А поменять никак на другую? Даже принципиально. И со скандалом. Редкая, к тому же, с...
Елена Маркова
Светлана Кузьмук Вот такие психи и портят жизнь своим детям!
То, что она мразота. Надо разобраться с этим.
Людмила Матвеева это ж конфликт с учителем со всеми последствиями...
девочка новая, слабенькая в учёбе.. учительницу не обрадовала, переведясь к ним в шк к ним в класс.
нехорошо учительница поступила
Конечно учительница неправильно поступила, это может быть и обидно и некрасиво. Но у человека тоже могут быть какие то обстоятельства, при которых она не могла сказать задание. Конечно, если она смогла дать номер телефона, то вместо него могла бы сказать задание, тут уж она не права, но и вы на будущее знайте, что не всегда человек может ответить. Когда вы отводите ребенка в школу или когда забираете, возьмите у родителей других деток несколько номеров. Взрослым людям проще общаться между собой, а дети, даже имея номера друг друга могут стесняться позвонить.
Поэтому пусть уж лучше у вас будет вот такой запасной вариант с родителями, чем одна надежда на учителя))
Я думаю ничего криминального в этом нет, она и правда может не знать все, что задали (может кто-то из учителей еще и устно что-то сказал или пояснил). Но учитывая, что Вы новенькие могла пойти на встречу. Позвоните сами, заодно и познакомитесь. Мало ли потом какие нибудь вопросы возникнут.
Анна Иванова