Воспитание детей
Как вы прививаете своим детям уважение к учителям? Вообще-то это обязанность каждого родителя.
Родители, помните. Что нельзя говорить плохого про учителей в присутствие детей.
я учителей в принципе уважаю, работа у них, не позавидуешь, и самая нужная,
детям это всегда говорю, и если даже учитель не прав, нахожу тому объяснение, оправдание
Не прививаю никак.
** Марго **
почему?
Для меня всегда любой учитель-это очень уважаемый человек... помню очень многих ( практически всех!) по имени-отчеству--как своих учителей, так и учителей моих 2 детей...
Трудно ...вот первоклассник так ждал урок про динозавров ...так ждал .. а она ...главу прочитала из учебника, ничего больше, да ещё и запиналась в названиях... ребёнок был очень разочарован ,,,)))
** Марго **
хе-хе. Попробуйте вы встаньте перед классом 25 человек и расскажите))
Всегда.
по умолчанию -да, должен уважать - иначе просто нелогично отправлять ребенка к учителю учиться, если сам его не уважаешь. Отбросив -нравится не нравится и прочие ненужные эмоции - как специалиста в своей сфере- да, обязан.
Да. именно сами уважительно относимся к учителям своих детей. В разговоре всегда называем их только по имени-отчеству и не отзываемся о них как-то плохо при детях.
К должности учителя - специально никак. Учила уважать любого человека, как личность, а не за должность.
Если учитель стервь (производное от слова стерва) по натуре и абсолютный ноль в предмете - то его НЕВОЗМОЖНО уважать. Судя по вашим комментариям - вам не место в школе.
** Марго **
Не тебе судить где мне место.
Наша учительница сама привила детям к себе уважение, для нас она неадекват и некомпетентна во многом, а дети за неё горой (начальная школа)
Тьфу.. Тьфу.. С этим проблем нет. Встретит с начальных классов учительницу, так разговора и эмоций на полдня. Хотя старожила она его оценками сильно.
Избирательно уважать. А уважительно относиться - это немножко другое. Этому учила. Но уважение заслужить нужно.
** Марго **
Не совсем так. Уважение должен заслужить ребенок у учителя.
Если голова на плечах есть, то сам догадается, а болбесы пусть по шапке от судьбы получают.
Не прививала бы, сама учителей не уважаю. Тупые пробки с заученными знаниями. А вот преподаватели в ВУЗе это сила, их ВСЕ уважают..
** Марго **
сама быдло и дети быдло))) С такими в школах разговор короткий.
это раньше учителя были по призванию и их уважали априори. а сейчас в пед. идут лузеры. неудачники сами и детей ничему ценному не могут научить. куча малоценной информации навязывается в школе. а уважение детей надо заслужить.
** Марго **
С таким отношением своих детей в школу не отдадите?
Родитель обязан объяснить что не все люди умные и что у них припекает, когда ты констатируешь это.
** Марго **
речь не про ум