Воспитание детей

Записать и водить ребенка на кружки (хотя бы на бесплатные) это обязанность каждого родителя в городе?

Если ребенок не записан ни на какие кружки, это означает, что родители не заботятся о его развитии?
Irina Chasovskih
Можно сказать и так. Ведь не обязательно водить туда где ребёнку не интересно. Ведь у ребёнка должны быть свои желания, свой талант и его надо обязательно развивать. А вдруг это в жизни пригодится. Тем более если кружки бесплатные.
Елена Виноградова
Лучший ответ
не обязательно это всё по желанию.
Вера Чепрасова
Нет, не значит
Возможна ситуация, когда они не сбрасывают образование детей на кружки, а занимаются с ними сами, тратят своё время
не обязательно. можно и дома на развивающих сайтах сидеть и умные книжки читать
Таня Шолох
нет
кружки - это так родители тешат своё самолюбие, воруя у своих детей детство.
Ирина Клочкова Мой папенька повел меня в конно- спортивную школу, наивно полагая, что это даром- еще при СССРе... а я лошадей дико боялась-- но когда папе озвучили стоимость обучения, его пыл куда-то делся... так я и не стала чемпионкой- как Елена Петушкова, про которую мне папенька рассказывал
Лучше пусть ребёнок ходит на КРУЖКИ - иначе он станет интересоваться КРУЖКОЙ ПИВА
Ulbike Saymerdin
для успеха нужно развивать в детстве-спорт, рисование, музыка, танцы.
Не обязанность, но желательная вещь. У меня младший никуда сейчас не ходит, просто потому что я после работы устаю и нет у меня сил его куда-то по вечерам таскать. Но я занимаюсь с ним, насколько это возможно. К школе готов. Старший сам ездит, но и то переживаю постоянно. Вообще считаю, что кружки - это хорошо. В любом случае, это вклад в копилку знаний, расширение кругозора, возможность попробовать себя в разных занятиях и выбрать то, что интересно.
Конечно
нет, но почему нет?
Не обязательно. Есть дети которые не любят быть с большим количеством людей в одной комноте
Нет конечно, с чего это ????
скорее всего