Воспитание детей
А как быть, если совершенно некому водить ребенка по кружкам? ! Это ведь беда! У вас кто водит?
Нам не повезло. Водить некому. Мы с мужем работаем, бабушка говорит что только за зарплату будет посещат кружки с внуком. Но сейчас в школе загружен по полной (доп. занятия) поэтому как то уже не актуально.
сама бегала после работы. Подруга уволилась, чтобы водить, да еще бабушка есть. А совет нанять соседку - очень неплохой.
наймите няню для этого. Именно так и делают те, кто не может сам водить ребенка
Я вожу и двоих младших с собой таскаю. Вариантов других нет, к сожалению. Хороший преподаватель в 3-х остановках, так и ездим. Точнее мы со старшей ходим, а малыши в коляске катаются. Когда тепло с младшими можно гулять, когда дождь или холодно в холле сидим - никуда не денешься.))
Ребёнок, по идее, может прекрасно прожить и без кружков, если нет возможности водить. В выходные дни можно самим учить его (её) тому что умеете: выжигать, модели мастерить, вышивать, вязать и т. д. А по части спорта- на роликах, коньках (в зависимости от сезона) вместе можно кататься. А лет после 9 в своём районе ребёнок и сам уже сможет дойти до ближайшего кружка или секции!
я попросила няню из садика вечером среднюю отводить. В это время бегом бегу с мелким домой, оставляю его маме и пулей несусь со старшей, туда же где занимается средняя)) )
можно нанять конечно, но смотри, чтоб нормальная тетка была, мало ли что на уме (((
Я вожу. . Тоже не особо есть когда. (.
Все бегом бегом...
Виктория Мороз
Я бы и рада бегом и даже бы рискнула мужа без ужина оставлять пару раз в неделю - так нет! Все занятия либо утром, либо днем в будни...
Меня тоже никуда не водили, потому что некому было ...:(
а я и пела, и плясала ...
У нас я вожу, думали-думали, кто этим будет заниматься если я на работу выйду, так и не придумали :)), поэтому я не работаю, а занимаюсь детьми, в том числе их вождением во все возможные кружки и секции.
У нас некому водить. Сама вожу двоих деток. Днем младшую, вечером старшую)))
У нас бабушка. А когда родился сын она еще работала и я несколько раз в неделю срывалась с работы и возила его, возвращалась на работу, потом забирала.
Ох, мы как только не изловчались племянника водить-после школы, сестра в обеденный перерыв летит забирает его из школы, везет на тренировку, через час я бегу с работы забираю его и везу домой, еще через час приезжает бабушка и они делают уроки, потом приходит папа... и т. д.
Виктория Мороз
Как же хорошо, когда есть родственники!
Сама водила, а сейчас уже 4класс, сам ходит. Младший только в сад пошёл, пока думаю как его водить будем.
Мама для ребенка и ей надо быть с ним.
Гуляим Муханова
Только вот есть матери-одиночки, которым приходится работать. чтоб вместе с ребёнком с голоду не загнуться. Или не одиночка, но муж так "много" зарабатывает. Идеализм хорош, но не на практике!
Наймите человека. Очень удобно.
сам ходит
а нам повезло секция карате рядом, ходит сам
а почему беда??? можно дома массу занятий делать как в кружках, потом детский сад- так тем более дети чем то заняты всегда... в чём проблема то??? беда то в чём??
Виктория Мороз
Хореграфией, вокалом, каратэ, может вы и сами можете заниматься с детьми дома. Респект вам. Мы - нет.
Молдир Мырзагалиева
А кто дома эту массу занятий будет делать, если оба родителя до вечера на работе?
Соседская бабушка. Ей пофиг, куда гулять, берёт недорого
если некому - не водить ребенка. я жену на работу не пустил, чтобы детьми занималась. А Вы для себя решите сами, что для Вас дороже - работа или будущее ребенка.
Мой ребенок никуда не ходил, пока не пошел в школу, даже если бы и хотела, чтобы он куда-нибудь ходил - никакой возможности не было куда-либо его водить, кстати до сих пор у меня нет столько времени, чтобы водить его. А в школе стал оставаться на продленку и чтобы не было бесцельного времяпрепровождения записала его на карате, ходил туда сам, а затем он уже сам дополнительно решил ходить на современные танцы и ходит сам.
мы с мужем только по субботам, в будни бабушка, а забирает соседка))))