Воспитание детей

Какие же счастливые те дети, с которыми родители всё время рядом водят их на кружки, сидят с ними по вечерам!

А как же быть тем деткам, у кого родители работают до поздна? И водить ребенка просто некому. Бабушки работают, родственников нет близких, про соседей вообще молчу. Не ходить на кружки и секции? Сидеть дома перед окном и ждать маму? Как таким деткам строить своё будущее, как развиваться, как жить полноценной жизнью? Про увольнение родителей речи нет.
Да, их жаль, но у наших друзей было так - наняли студентку -школьницу, и платить немного... водила и туды, и сюды... Наш сам ходил везде с 7 лет.. ничего. как и мы. Можно еще договариваться с родителями детей, кот. ходят вместе с ним. Можно в ближайшем храме найти малоимущую женщину, чтобы водила. В общем, я думаю, варианты есть, надо продумывать и просчитывать
Лиза __
Лучший ответ
Вот потому я и не работаю. А детям меня все равно мало.
Когда бабушка работала, мой сын был на продленке и с продленки ходил в музыкалку, за ним приходила учительница и забирала его на урок, а потом отводила обратно
с соседками договориться. За небольшие деньги с удовольствием будут водить.
Гувернантки. Сама работала.
М Б
Можно нанять няню, что бы забирала из школы и водила по кружкам. При желании всегда можно найти выход.
Любовь Бармова
а моя никуда не хочет ..
Не могу не согласиться.... для меня приоритет дети.... я работаю, но себе в удовольствие... знаю по себе, что никакие шмотки не заменят присутствие мамы ( почаще) рядом....
Анна Сёмочкина
и какие же несчастные их мамы, что их мир -это ребенок и его интересы.
я из их числа.
Женя Головина
Екатерина Морозова ну почему вы так ограниченно рассуждаете?
если мать воспитывает ребенка полноценно, а не урывками по выходным, то это разве говорит о том, что ее мир ограничен только ребенком?
или я что-то непоняла?
Я не ходила ни в какие кружки и секции, просто желания не было, плющило меня от организованных детских коллективов. И ничего, вполне развитая выросла, занималась дома интерсными делами - и рисовала, и лепила, и раскрашивала, и читала. Вообще эти кружки больше родителям душу греют, для понтов... чтобы мериться, кто круче, у кого ребенок в более навороченных кружках состоит...)) ) Не всегда, но достаточно часто так и есть.))
почему нет речи? маманя плюет на ребенка получается раз не может пожертвовать такой работой с таким графиком?
Елена Нифонова
Екатерина Морозова ну конечно, плюет она.
ребенок ведь есть пить, одеваться не хочет.
она же для себя старается, не для дитя!
Была приятельница - ещё по школе. Вот она гуляла с мамой или папой, они водили её в театр и кино, сидели за книгами вечерами... Мамы-папы уже нет, теперь гуляет и сидит ОДНА. А мы носились во дворе, ездили везде сами с младшими сёстрами-братьями в нагрузку. Теперь вот у нас дети, а то и внуки. Так что перебор вреден во всём.
Зауре Ахмедова
Если средства позволяют, то можно няню нанять специально для этого. Няня заберет из школы (д/с) , накормит, отведет на кружки, уроки сделает и потом с рук на руки маме передаст.
Честно возник вопрос о том сколько вам лет.
Ну а по сути, именно те препятствия которые встречаются нам в жизни и делают нас более развитыми, самостоятельными, конечно у этой самостоятельности есть и обратная сторона, как и у очень заорганизованных детей, также есть проблемы.
какой возраст детей, если ходят в школу, то сами могут ходить в любой кружок. Только общения с родителями ничего незаменит
Nedgy Nedgy
Я работаю целый день... моей дочке 4,5 года. Вышла из положения так- нашла няню, которая забирает ее из сада и ведет на кружки. Вечером обязательно хотя бы часок времени провожу с дочерью- занимаемся, читаем, играем, танцуем.. . В выходные дни вожу в кружки ее сама.
Olga Umerkaeva
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
я вас понимаю, сама работаю круглыми сутками (больше некому семью обеспечить) , но если ребенок хочет чем-то заниматься - выход найти можно, варианты вам предлагали выше.
Согласна со всеми предложения выше.
Если Вам это сильно надо (а главное ребенку) - то выход найти очень легко.
Во-первых, можно школу найти с хорошей продленкой и кружками, во-вторых, найти студентку/соседку/бабушку и тд и тп на пару часов. Выбор за Вами)
просто искать выход, понятно что быают случаи когда оба родителя трудяться, но выход всегда есть. у детей есть друзья и подруги, может они тоже будут ходить на кружок, у меня родители тоже работали, я ходила с подругой. +сейчас есть мобильники, и можно перед уходом звонить маме и когда выйжет из дома и когда придет на кружок.