Воспитание детей

За какие грехи расплачиваются брошенные дети? Или дети, у которых родители алкоголики?

Andreev Angela
этот вопрос надо задать нашему создателю на небеса, сама смотреть без слез не могу на такие семья или детей, сразу реветь начинаю, а детей алкоголиков в двойне жаль, им порой такого от родителей терпеть приходиться! сироток хоть как то накормят, напоят и спать в кроватку чистую уложат . зачем вообще таким родителям Бог детей дает?!
Наталья Зыбарева
Лучший ответ
я как-то на эту тему спорила с училкой по истории.... Она говорила, что это проклятие родителям за их грехи.... Якобы дети, которые страдают или болеют раком и прочими страшными болезнями ( за какие такие грехи?) -это БОЖЬЕ наказание из-за грехов родителей.. На что я ей ответила " Тогда это скорее Божья несправедливость, ведь можно наказать родителей, а не невинных детей? " " И потом, голодные дети в Африке... Там все племена, что ли прокляты? "...Вот такой вышел спор.... Что она мне ответила я уже и не помню, помню, что в оконцовке мы перешли на крик, стали ругаться ( с ее подачи, кстате) , забыв, что находимся на уроке...)))) Потом мы извинились друг перед другом, конечно....)))))))))))))
ну это в библии написано, что грехи отцов лягут на детей.. . хотя я это не очень понимаю.
карма
Даже если их усыновят, они всё равно несут гены родителей. ЧУЖИЕ они в семье и уходят.... Мне про тётю сказали фактически после смерти бабушки (77 лет было) . Её до 45-ти лет выростили- чужая ТЁТЯ. Не она, а я памятник бабуле ставила. Даже если ей сказали (она может не знать).... И исчезла она сразу, как бабушки не стало.
Жзкл Тараз
почему расплачиваются?... может они заслуживают счастья и поэтому некоторые попадают в детдома, где их усыновляют.... Хотя дополню, может ...Бог дает возможность прийти в себя недотепам-родителям, а они этого не понимают.
Viktoria Dobrzanskaja
Andreev Angela Ни фига себе счастье - попасть в детдом!
За грехи родителей...
дети расплачиваются за грехи родителей, хотя это неправильно.... таким (пьяницам или бомжам) - родителям наплевать на судьбы детей! !
пусть ответственность за свои поступки несёт тот, кто их совершил, а не опираясь на то, что будет больно из-за того, что больно другому, наказывать обоих... .
Dj Alina Smash **
за разврат и распутство и свое животное положение..
Andreev Angela Дети? Маленькие дети? Да когда ж они так поравзвратничать успели?
За грехи своих родителей, и других предков. Хотя они ни в чем не виноваты, несут этот крест всю жизнь!
Ольга Гучи
Да ни за какие. Просто у них родители твари
они не расплачиваютя они просто будут жить
Родителей не выбирают, но детей очень жалко... (((
ааа кто его знаешь за что такое маленькое чудо должшо расплачиваться!!!! правильно моя бабушка говорит чтокому бог дает детей-те не понимают какое они богатсво имеют!!!!
Они не расплачиваются за грехи родителей - им дается право искупить их грехи! часто в семьях алкоголиков растут очень даже нормальные детки, но бывает и идут по их стопам, набирая на свою душу еще больше грехов.. . увы!
И, давая таким родителям дитё, Господь всё еще надеется, что они одумаются, глядя на такое чудо. вот только чудом они детей редко считают....
Вообще то в библии написано - "сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается". Только Бог знает за что такая кара.