Воспитание детей
Правда ли то, что ребенок, рожденный от родителей алкоголиков, обязательно станет алкоголиком?
Очень вероятно но не стопроцентно.
Алкоголиками в подавляющем большинстве не рождаются, а ими становятся.
скорее "да", чем "нет"
Бывает и наоборот. Насмотрятся дети на таких родителей и будут свою жизнь по-другому строить. Тут 50 х 50.
не обязательно, у нас в роду эта болезнь, наверное от характера зависит... у меня дед пил, его сын, мой папа, и мой старший брат... но они по характеру очень слабые
а я где то читала... что алкоголизм по наследству не передается
скорее всего, но главно - в какой среде этот ребенок будет жить когда повзрослеет? Когда сам будет жить и работать и по меньше видеть своих родителей. А вообще - посмотрите, сколько у алкоголиков рождается умненьких и ласковых детей, которые не смотря на своих родителей - жалеют и любят их, а в школе - отличники, ведь это очень часто. А у профессоров - дети или тупые наркоманы или убийцы своих же родителей.
нет. но наследственность сильная....
Алкоголиком не обязательно. Может букет болезней на собирать от родителей такой, что всю жизнь на аптеку работать будет (((Хотя, как правило у всяких отбросов общества чудные дети получаются
нет, но вероятность есть
То что алкоголиком станет это очень большая вероятность. В большинстве случаев так и бывает, особенно у мальчиков.
все зависит от воспитания и от того, с кем будет дружить
Галина Пугина
Интересно, а какое воспитание могут дать родители алкоголики? И кто будет дружить с ребенком из неблагополучной семьи - такие же дети.
Нет, алкогализм передается через поколение.
не факт, но все же гены дают о себе знать....
Мне каежтся не факт, но какой-то процент конечно же есть и он больше чем у детишек от здоровых родителей. Но все индивидуально.
бывают все с точностью до наоборот. а от чего зависит??? знать бы так соломку подстелил
В нашей стране даже у нормальных дети алкоголиками становятся, что же ждать от генетически запрграммированных?