Воспитание детей

В Дет. домах есть дети не от наркоманов, алкоголиков, преступников с нормальной наследственностью?

Слышала что если захочешь усыновить ребенка с нормальной наследственностью, то много денег надо дать взяткой. А правда что усыновителям государство еще и деньги платит?
Такие дети есть. От очень несовершеннолетних мам. На остальные вопросы ответить не могу, не в курсе.
Алла Маркова
Лучший ответ
Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит.
Есть, знаю точно. Сама воспитала двоих усыновлённых детей. Сейчас сыну уже 29л, женат, подарил мне внука, дочуре-25.Дети выучились, работают. Умные, красивые-без всякой дурной наследственности. Можете посмотреть сами на моей страничке. Бояться не надо. Надо любить и постараться правильно их воспитать. И ещё-беда она не разбирает какой ребёнок-сколько больных детей рождается у родных родителей....
В основном да, но все ли знаем свою подноготную?
Ирина Пупарева
милая, а вы уверенны, что среди ваших предков не было наркоманов, алкоголиков, преступников? А два поколения назад? А шесть? Так что если решили усыновлять, то будьте готовы к проблемам, потому как не один ребенок ( в том числе и родной) не вырос без проблем
Марина Агаркова наверно от того что мой отец умер в 26 лет я и остарожна, я не по наслышке знакома с жизнью детей матерей-одиночек
сейчас есть патронатные семьи. Когда ребенок числится в дет доме, а живет в семье. Родители получают зарплату за его воспитание и деньги на питание, одежду.
Дети есть нормальные (погибли родители, нет родственников) , но большинство конечно именно от проблемных мам и пап, нормальные люди от детей не отказываются, как бы тяжело не было. Отдают, но не пишут что согласны на усыновление, а когда минуют тяжелые обстоятельства, забирают назад. Знаю семью, где папа погиб, а мама заболела и ее положили в больницу (псих) из-за сильного стресса. Год дочка была в дет доме. Потом мама ее назад забрала. Насчет взяток не знаю, наверно так везде. Патронатная семья - лучший выход. Ребенок поживет у вас, вы его узнаете, он вас, а там можно и усыновить. Многие так делают сейчас.
Елена Новикова
Конечно есть абсолютно нормальные дети - в жизни всякое случается. Насчет взяток сложно - наверное как везде. На усыновленного ребенка не платят, а если взял под опеку, то платят.
Назира Досан
конечно есть!
Встречный вопрос: вы, наверняка знаете случае, когда в семьях с нормальной наследственностью вырастают моральные уроды? Тот же Чикатило был мальчиком из нормальной семьи, от нормальных родителей.
Как правило, дурной наследственности бояться люди, ищущие себе оправдание в своих же глазах, за то, что могли! - и не усыновили!
Никаких взяток не нужно - это опять же отговорки вышеописанных личностей.
Если вы все еще сомневаетесь - смотрите здесь:
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
Попробуйте спросить здесь http://www.pomogi.org/about/
не усыновителям платят, а опекунам, а дети в основном от непутевых, коротко скажу
денег не платила! дети нормальные! с 2007 года у нас в ХМАО-ЮГРЕ каждому усыновителю платят на ребенка по прожиточному минимуму. в зависимости от возраста ребенка сумма меняется - становиться больше.
Неправда, ничего не платят.

Хотя нет, заплатят единовременное пособие как на родного ребенка.
Если берете новорожденного, будет больничный послеродовый.
Дата родов - дата рождения ребенка.
Дату рождения можете перенести, но не больше чем на 2 месяца.
Потом пособие до 1,5 лет как обычно. А потом ничего.
И все его проблемы - Ваши.
Не верьте никому, никто не поможет.
А вот пальцем показывать будут и смеяться за спиной тоже будут.
Даже участковый детский врач скажет - зачем это Вы сделали, Вам проблем мало?

А дети есть разные. И хорошие, и очень плохие по наследственности.
Беда только, что никак не определишь, пока ребенок младенец. Тут уж как повезет. Мне с одним ребенком повезло, со вторым страшно сказать... .
Не буду, чтобы никого не огорчать....
Конечно есть. Мало ли какие в жизни бывают ситуации, авто авария или еще что, а родственников или нет, или просто, как это часто бывает не хотят взваливать на себя чужого ребенка. А насчет взяток, точно сказать не могу, но думаю, что не все ещё в нашей стране продались и найдется хоть один порядочный и действительно любящий детей директор детдома. А деньги государство сейчас действительно платит, усыновителям, опекунам и потранажным родителям, есть сейчас и такие.