Воспитание детей
У меня такая ситуация.Два года назад я взяла в дет.доме ребёнкаМама в местах не столь отдалённых.Ребёнок оказался без с
Два года назад я взяла в дет.доме ребёнка Мама в местах не столь отдалённых.Ребёнок оказался без статуса(то есть по выходу мамы из тюрьмы ,мы обязаны отдать его).Ребёнок попал в дет.дом когда ему было 10 дней(разумеется маму он не знает) ,мы ему семья ,он нас любит (а уж как мы его , у нас три дочери )У мамы кроме этого ещё трое их взяли под опекунство.Умамы 7 судмостей но сидит второй.Подскажите пожалуйста ,что лучше сделать судится пока она сидит(а вдруг проиграем дело) или ждать когда она выйдет(если она в течении 1 мес. не будет им интересоваться,тогда нам будет лечче в суде)Адвокаты Ничего путнего не говорят.Заранее спасибо ,.
Странно, что адвокаты ничего путного не говорят. Они должны знать что и как может быть с юридической точки зрения, это их работа. Есть специальные органы по защите детства, на высшем уровне. Вам бы нужно на юридическую консультацию. Ваше дело должно разбираться на высшем уровне гос. власти.
А может, ей и не нужен этот ребёнок?. . Можно попробывать договорится с ней.
И ещё, надо узнать, имеет ли она право на ребёнка при 7-ми судимостях.
Есть смысл обратится к своему депутату по своему округу и он уже должен узнать какие есть правила и законы. Можно начать консультироваться с районной управы, а дальше возможен выход в вышестоящие органы.
Ребёнок из детского дома - дело ответсвенное и уже сейчас желательно с этим работать. Тем более если ребёнок Вас любит (Вашу семью) , то Вы уже связали с ним свою судьбу.
Начинайте свои юридические обращения со слов, что у Вас сложный случай.. .
Если у человека 7 судимостей, то, может, ему и не нужен ребёнок или он будет согласен на то, чтобы о ребёнке кто-то заботился. Смотря за что судимости. Я думаю, с ней можно договорится и в юридическую консультацию есть смысл обращаться, и в районную управу.
Боюсь, что мамаша по выходу потребует от вас откупную. Жить то ей на что-то надо будет. И так.. . пока снова не сядет.
понимаю, что вам тяжело само ожидание. и всё-таки ничего, кроме ожидания, у вас пока нет.
живите, растите ребёнка, ждите, пока мать не выйдет на свободу (какая бы ни была, она его мать) .
если Бог даст, всё будет так, как надо.
Ждать пока она выйдет!!!! Скорее всего ребенок ей НЕ нужен! Но пока она там, будет доказывать обратное, за помощь и стремление к ребенку могут уменьшить срок заключения. Многие в тюрьме изображают хорошую мать, а по выходе бросают ребенка.
вы не можете с ней судиться - у вас нет оснований. а миром договориться? откупиться?
Kamila Tt
Это потом может продолжаться всю жизнь. Вплоть до шантажа и мотания нервов ребёнку.
Может попробовать с ней договориться? Не думаю, что ребенок ей особо нужен.
Вас должны были предупредить, что мать ребёнка не лишена родительских прав и может его забрать когда освободится, вы ведь не могли его усыновить, просто взяли под опеку или как в патронажную семью, так ведь? Судиться бесполезно, если мать захочет, она отберёт у Вас своего ребёнка. Но я, как бывший работник детского дома, могу Вам посоветовать: бывают ситуации, когда мать, выйдя из тюрьмы и имея полное право забрать детей, не забирает их и они остаются там где росли, чаще всего это связано с тем, что её жизнь сразу после тюрьмы неустроена и она поэтому не может растить и обеспечивать детей, вот тогда-то и попытайтесь договориться с ней по-хорошему.... а как договориться- это пусть будет уже Ваша фантазия в зависимости от Ваших возможностей.
в этом вопросе я юридически безграмотна и помочь не могу.. . Но так хочется вам пожелать УДАЧИ!!!!
попробуйте лишить ее родительских прав, в органах опеки вам должны подсказать, как написать заявление и куда его отправлять.
я думаю, что просто надо маме деть денег и что бы она обо всем забыла (вы не представляете, какие уголовники продажные) .
если несогласится, то я думаю, что надо полностью полагатся на органы опеки.
Суд обычно учитывает интересы ребенка, чем больше времени ребенок проживет с вами, тем больше у вас шансов выиграть дело.
А почему ее родительских прав не лишают? Мою лишили, она ни разу не хотела нас вернуть.
а она хочет его забрать? может она и не вспомнит про него
Я не юрист, хочу просто пожелать Вам скорейшего разрешения Ваших проблем в Вашу пользу! Да, такие уж у нас законы "Все для блага ребенка" Удачи Вам!