Воспитание детей

как вы считаете где ребенку из неблагополучной семьи ( рассмотрим алкоголиков) лучше? в дет доме или дома?

в дет доме лучше. И сейчас объясню. На вот таком примере:
жила-была молодая мама, без мужа и было в неё 2-е деток (2 и 4 года) .
Так вот, на уме вот этой молодой мамы была только выпивка. Она не работала. А получала детские деньги. И как только давали эти деньги - так сразу уходила в загул. Закрывала детей дома на ключ и уходила на пару суток. Дети дома были сами. При чём она не оставляла им покушать. А зимой вообще мрак творился, так как мама не платила за дом и не было у них отопления (отключили) . Так она оставляла детей самих зимой в ледяном доме.
Только соседи и спасали. Не раз открывали дверь и заходили детей накормить. А недавно вообще увидели картину, что дети копаются в проводах старого камина, включенного в розетку. Если б не соседи - были бы трупики.
Вот недавно попечительство о детях (я не знаю как правильно называется эта служба)... забрала детей в больницу. У них обнаружили и педикулёз и грибковые поражения кожи на голове (лысеть начали) , и гнойный отит (вообще можно от этого умереть, если не лечиться... заражение мозга и всё...Аминь) , оба не разговаривают.
Прости, Господи, за мои мысли, но порой думаешь, что лучше детям на том свете быть, чем в этой жизни вот так мучаться... голодать.. мерзнуть... не знать заботы и тепла... жить как животное.

В дет. доме им теперь лучше (их всё же органы забрали туда)... их и накормят, и в тепле и оденут, и позанимаются с ними педагоги и психологи, и мед. помощь всегда рядом. И в коллективе будут учиться общаться. Будут выживать теперь по людски, а не животному.
Azamat - Ansa Seidahmetov
Azamat - Ansa Seidahmetov
35 246
Лучший ответ
Марина Ванюхина я с вами согласна. я об этом и говорю.
спросим детей алкоголиков
Марина Ванюхина что у них спрашивать? маленькие еще ничего не понимают а большие уже в основном ассоциальные личности
Я отработала с такими 5 лет. Дети из неблагополучных семей очень любят своих родителей. Зато как ни странно, дети из благополучных семей всю жизнь на из-за чего-то обижаются на родителей. Парадокс.
Марина Ванюхина я с вами согласна, но если дети любят родителей это не повод их с ними оставлять
Я, к счастью, не была внутри такой ситуации. В нашей семье пить было не принято как-то вовсе... Уж не знаю почему. Но дальше "по бокалу шампанского на Новый год "никогда не шло. ПО этому пьяных людей откровенно БОЮСЬ до сегодняшнего дня. Мне кажется, что это какое-то добровольное сумасшествие.... А оказаться среди сумасшедших, да ещё ребенку-мне это кажется ужасным и опасным. По-этому я за детский дом, хотя и там не сладко.
Марина Ванюхина почему вы думаете что в д/д не сладко?)))
Да нигде им бедным не лучше, что дома ад, что в дет доме мучение (((
Марина Ванюхина вы телевизора пересмотрели. в обычных городских д/д коих большинство беспредела нет. и все сыты, обуты одеты, обучены, и много чего еще умеют делать.и детей много - все общаются
В детдоме.
Одинаково. И там, и там рядом асоциальные личности.
Елена Бусько
Елена Бусько
4 327
Марина Ванюхина почему в дет доме асоциальные личности?
дома у родителей . какими бы они не были дети их любят . если конечно родители этих детей не насилуют . если насилуют то в детском доме
Марина Ванюхина т е ребенку нечего есть, не во что одеться, он не учится, гуляет, пьет, курит и вступает в ранние половые связи в следствии чего появляются еще дети.( мальчики становятся уголовниками) главное что бы дома не насиловали.вы считаете так лучше жить?