Воспитание детей

что в вашем понимании означает неблагополучная семья? кроме алкоголиков и неполных семей.

Где нет взаимопонимания и любви
Шаповалова Мария
Лучший ответ
Никогда не ставила знак равенства между неполной и неблагополучной семьёй.
А почему неполная семья - неблагополучная? Я не согласна.
В классах половина детей воспитываются в неполных семьях по разным причинам.
Карина Кодацкая вопрос не в том, благополучная неполная семья, или нет, я спрашиваю, что есть показатель неблагополучной семьи?
Не могут воспитать ребенка, значит неблагополучная семья.
Ольга Штельмах
Если судить по примерам из реальной жизни, неблагополучие начинается именно с алкоголизма или наркомании.. . Все остальные признаки неблагополучия- это уже следствие...
где тунеядцы, которые не хотят работать, а только детей рожают.

Когда детьми некому заниматься и они сами себе предоставлены.
Неполная семья не является неблагополучной.
- аморальный образ жизни обоих или одного из родителей. Т. е. они не пьют и пр. , но мать шляется по мужикам или отец поп бабам. Даже наличие одного постоянного любовника/любовницы уже признак неблагополучия в семье.
- когда взрослые поднимают руку друг на друга (в основном такое отцам характерно) .
- когда родители целый день от компа не отходят а дети сами себе предоставлены и ими никто не занимается.
- когда родители сдают ребенка бабушкам и уезжают на заработки на несколько лет.

много еще вариантов, не все сразу упомнишь.
ИМХО
Diyarova ...
семья пофигистов и дегенератов
Рая Жангалиева
Когда мама и папа заняты карьерой и понтами, а ребенок вынужден все время проводить с няней, к примеру.
Нищета, самодурство, сектанство ( или традиционная религиозность) , многоженство, нетрадиционные половые ориентации, Уголовная судимость, вампиризм, инфантилизм, пессимизм, садизм и прочие состояния.
Леди