Воспитание детей

вы жалеете что во время не родили второго ребенка? правда ли что если ребенок в семье один - то обязательно эгоист?

А когда двойня, то союз эгоистов))
Инна Кузнецова
Лучший ответ
Надя Просто хорошо сказано!!!
Нет-совсем необязательно. Разве в семьях с двумя, тремя детьми нет эгоистов? Всё от воспитания зависит
жалею что не родила первого раньше. .
а эгоистами могут быть и все трое и один из четырех...
Я - даже чересчур НЕ эгоист.. . Да и мой сын тоже. Что не родила второго? Когда-то жалела.. . Сейчас - нет.
Катя Топчиева
Не жалею. Сын один и абсолютно не эгоист.
прекрасно можно и самим поднять детей-было бы достаточно желания.. а второго я родила, несмотря на сложные жизненные перипетии
Ольга Назарова
да нет, не обязательно, что он будет эгоист. Бывает так, что в семье двое детей, они выростают и потом не общаются (у меня два таких примера) . А сколько у вас первому ребёнку? Тем более, что у вас получается родной братик появился - забот хватает.
Надя Просто
Я родила второго через 1 год и 9 месяцев после рождения первого. . И не жалею ни на секунду) Думаю доля правды есть в этих словах. он привыкает, что все только для него, он самый маленький, самый любимый, единственный и не повторимый в семье. А в обществе уже такое не катит...
Ирина Ирина
Эгоист - это не плохо. Не все нужны коллективисты. Сущестуют ситуации где выживают только эгоисты, так как они центр вселенной и надеятся только на себя.
Эгоист - это не нахлебник, а человек, который может действовать в одиночку. Робинзон Крузо например.
Ирина Нишанова
...не всегда но правильно сегодня... у меня двое и ещё теперь 3 внука..
Ксения Волкова
воспитывайте нормально и все будет хорошо!
Не жалею. А эгоистка - ну так и мы с мужем тоже эгоисты
Ольга Боталина
Не жалею. А единственный ребёнок не всегда эгоист. Зачастую эгоист последний среди 3,4 и т. д.
Ba Yan
У меня нет детей, но скажу с точки зрения наблюдателя за выросшими детьми-"эгоистами" - Это не правда! процентов 30 выростают нормальными!)) ) Это зависит от родителей.
Да, жалею. Временные трудности пройдут. А ваши детишки вас будут радовать.
Я жалею, что поздно вообще рожать начала- в 33. Теперь второго в 36 ношу, а это очень непросто. Здоровья не хватает. Но что делать, именно из-за боязни эгоизма старшего решилась на второго. Помогать тоже некому- мужу не до нас, моя мама за своей старенькой смотрит, свекровь за молодым мужем и обе в 1000км живут. Рожаю для себя. Потому, что сама одна- эгоистка. Всю жизнь хотела братьев-сестер.
На
Надiйка
в большинстве случаев да это так, только потому, что все внимание отдано только ему и никому больше...
Иман Нагаева
почему вам родные говорят рожать второго. что за спешка, если первому полгода! вам что 3о лет что ли. Успеете, родите.
да и вообще это решается с мужем.
а тем кто говорят вам рожать, спросите, будут ли они вам помогать
Екатерина Румянцева(Орешникова) говорят что с погодками легче, а мы с мужем для себя первого ребеночка хотели... Ее мы точно на ноги поставим... Детей ведь не только родить нужно....и воспитать и обеспечить нужно
я жалею, что не родила третьего и четвертого
Olechka Paraka
Я считаю, что всё зависит от воспитания ребенка, хотя многие психологи согласны с вашем утверждением.
*.танюшка .*
А что, эгоистом быть плохо? В наше время только эгоисты и выживают.