Воспитание детей

Через какое время лучше заводить второго ребенка?

Через сколько времени после первого ребенка лучше заводить второго?Поделитесь своим опытом!:)
у меня получилось так, -дочь Эмилия родилась-6мая 1986 года а сын - Тимка- 2мая 1987 года-!!!так тоже бывает, "отстрелялся" и "отдыхай"...
Жансая Джумамуратова
Лучший ответ
самое лучшее это дети погодки, ну в крайнем случаи 2-3 года разницы,, конечно, погодки трудно до двух лет, зато потом, они всегда вместе, одинаковые увлечения, друзья - это из личного опыта
Когда человек морально и физически к этому готов, мне кажется нормальная разница года три. Но я вот морально очень устала от маленького ребенка, моему год и девять, я бы родила лет через 5.
Как сами будете готовы так и рожайте второго, ну думаю не более 10 лет разницы.
Детей НЕ ЗАВОДЯТ, а рожают!!! Заводят собаку или мужика в постели!
Евгения Спыну
ребенок не животное, зачем его заводить? как Бог даст, так и рожайте, если нет медицинских противопоказаний
Разница в возрасте у моих детей-12 лет. Очень любят друг друга, прекрасно общаются и у старшего
сына разница между детьми12 лет. Но нам повезло: старшие дети-сыновья, а младшие -дочки. Думаю, если старший ребенок-мальчик, то родить можно и попозже, успеет еще наопекать следующего, а если дочь, то сразу и другого, чтоб не пришлось ей кого-то опекать, вырастит-наняньчается еще.
Психологи утверждают, что 7-8 лет-самая оптимальная разница, хотя у меня у детей разница в 17 лет-то же нормально!
матка должна отдахнуть хотя бы 2 года. у моих разница 5 лет.
Я слышала, что надо минимум 5 лет, чтобы успеть не только отдохнуть, но и хоть как-то воспитать первого..)
через три года, самый лучший вариант
Ирина С
Мы будем планировать с разницей в 6 лет примерно, чтобы первый в школу пошел. Просто и сама отдохнешь, а то уже хоячется хоть на юг съездить, метериальное положение может как-то изменится. А главное - это уже с первым как-будто заново все будет, с той же радостью, и чтобы уделять ему столько же времени, сколько и первому. А первый тем временем на занятиях будет и с урокоми можно будет помочь и с коляской из школы встретить.... Но это планируем так, а как выдет в жизни....
Заводят животных, а деток рожают! :) Второй у нас родился через 2,5 года.
Yulia Shvirjova
у меня погодки. трудновато. но потом.... один арудует на кухне другая в комнате ужас но мне это нравится! я люблю своих чертят
Как получится, так и "заводите" а лучше рожайте как Бог даст. У меня сын родился 28.04.99, а дочь 27.04.2009, Так то!
Если есть возможности и желание, то лучше не затягивать. Как показывает практика, чем больше разница между детьми, тем больше проблем. У нас с братом разница 9 лет, толком мы не общались и не дружили, только лет 5-6 назад мы начали понимать друг друга. И так большинство. Если не получатся двойняшки, тогда стоит подумать о погодках. Мы с мужем именно так и хотим. Они и не будут ссориться и с ними легче будет, когда им будет от 3-х лет: они и играют вместе, и увлечения похожи, родителей не делят и не стоит вопрос-кого больше любят, и будут лучшими друзьями (даже если разный пол будет) . У ниших знакомых так: завидуешь белой завистью.
Юлия Козлова
При условии, что роды и беременность прошли нормально минимально разница между малышами погодками может составить в 1,5 года: из них 9 месяцев беременности и 6 месяцев первому малышу. Если есть осложнения в здоровье первого ребенка или мама не оправилась от родов, то с ребенком нужно подождать, как бы не хотелось. К тому же если планируется переезд или какие -то перемены, которые могут сильно отразится на здоровье женщины, то стоит быть 100% уверенным, прежде чем решаться на беременность. Врачи рекомендуют завершить грудное вскармливание, если наступила новая беременность до возраста 1 годик малышу (при кормлении грудью в организме матери выделяется окситоцин, который может спровоцировать схватки) . Однако, если все проходит хорошо и нет угрозы, то мамы кормят своего малыша почти до родов.
Лиза Левшина
если ребёнок уже не детско не плачет за тобой .может сам покушать можно на второго соглашатса
Nesuno
надо сразу, рожать второго они будут опорой друг другу...
Я где то слшала, что говорили когда первому ребёнку будет 3 года, можно заводить второго
Aikyn Mahanova
Через 3-5 года
2-3 года когда разница в возрасте мень то они ближе друг к другу.