Воспитание детей

Надо ли заводить второго ребенка?

Когда то много лет назад я тоже задавала сама себе такой вопрос. Потом умерла мама и в трудное время именно брат меня поддержал, нашел нужные слова, и я его тоже поддерживала как могла. У мамы и папы нет братьев и сестер. Мы с братом на целом свете остались тогда одни (родные) . Муж и жена брата они были, но они не родные. Это чуть чуть другое. Как говорят мужей может быть много (а может конечно и не быть) .
И после этого сама себе сказала: " У меня есть Димка, а у сына может быть никого не быть. Друзья, кумовья, мужья. жены - это приходяще уходящее.
В итоге Павлушке уже 12, Танюшке 7.
Оба родные. любимые, племяннику 5. скоро еще будет по той же причине
Мария Петрив
Лучший ответ
да.
Марина Вольф
заводят собак, а детей рожают
Ольга Плюта
конечно надо - это такое счастье для первого ( ко всему прочему) !
Обязательно.
На то есть несколько причин.
А на то, чтобы детей было трое, причин еще больше!
обязательно
Вообще, заводят домашних животных!
Что касается рождения второго! Все зависит от вашего с мужем желания и возможностей!
Моя покойная бабушка говорила нам своим внучкам (нас 4 сестры) -только не выходите замуж если он один-
ребенок в семье. В ее понятии это был избалованный эгоист и в мужья такой не годился. А сейчас у всех по
одному ребенку.... за кого замуж выходить моим дочкам?
Конечно второго ребенка надо обязательно-родители умрут, а у вашего ребенка не будет ни брата ни сестры.
Не, ну такие вопросы задаете.. . интересно, а выйти замуж или нет тоже на ответах решали?
Каждая семья самостоятельно решает рожать или нет второго, третьего и т. д.
*aleksandra *
На это вопрос только вы сами можете ответить. Мнение, что вашему ребенку с братиком и сестричкой веселее будет.... это вообще.. . Только вы сами вправе решить хотите вы второго малыша или нет.
Irina Rebrova
это не тараканы, детейц не заводят, а готовятся к ним... вот вы готовы взять на себя ответственность за первого, и второго тоже? если да-ВПЕРЁД!
надо, если справляетесь с первым))
до 3 -обязательно
У мня 14 и 6 дочь и сын я счастлива, что он у меня есть!!!!
если есть желание и возможности-почему бы и нет
Можно добавить еще, что ребенок познакомится с другими ребятами (в детском саду, в школе, в кружке, на лагере, ..)?

Второй ребенок для Вас -
бегать на две тропинки
или
нести два арбуза под мышкой?

Не руководитесь моим особом ответом!
Обязательно! не бойтесь трудностей, это только по началу кажется что тяжело.... один ребенок в семье вырастет эгоистом, у меня самый старший мальчик всегда делит все на троих, уже вошло в привычку. Родите и никогда об этом не пожалеете! будут играть друг с другом и.. . родные брат или сестра это поддержка на всю жизнь! это самые настоящие друзья! вот меня например выпросил брат, он канючил до тех пор пока мама не сдалась и не подарила ему сестренку, то есть меня _))))
да
если уже один есть - ему с братиком или сестричкой будет веселее. если вы хотите 2-го ребенка и сможите его содержать - заводите
надо сначала вывести тараканов из головы, а потом можно и заводить кого-нибудь) )
Хоть ребенка, хоть хомяка)
заводят собачек и кошечек, а детей рожают и вам решать рожать второго или не рожать.
Гуля. )))
Я тоже маялась таким же вопросом родила 3,5 мес назад очаровательную принцессу и оооочень счастлива
Яна Хузина
смотри по своим финансовым возможностям
Заводят, извини, только животных, а детей надо хотеть иметь - всегда...
Конечно надо. Удачи!
Задай себе сама вопрос ты этого хочешь?? ? Не кто за тебя тут не решит пока сама этого не захочет! Только ТЫ и твой муж! Я очень хочу но пока не могу!
Жалко первого!!!