Воспитание детей

Когда лучше родить второго ребенка?

Сыну сейчас 9 месяцев,. мне 28 лет. хотим родить второго обязательно, но сомневаемся когда. лучше сейчас пока еще не отошла от безумного ритма и бессонных ночей, или через неск. лет когда сын подростет. и если учитывать что родственники не помогают, с мужем расчитываем только на себя. раскажите пожалуйста о своем опыте и свое мнение.
Когда захочется ещё раз ляльку на руках держать :)
Y=
Yanochka =**
Лучший ответ
у меня первые дети с разницей 2,2 - может и было сложно, но уже как то и не вспоминается плохое - тоже никто не помогал, сейчас еще малышка, разница со старшим 13 лет - помогают старшие
Иметь детей это воля Бога, а не человеков.
Удачи и здоровья.
у меня разница в 3 года между старшими, удобно было что старший в саду, а я с младшей вожусь дома, помочь не кому тоже, но оказался этот не плохой вариант для нас))
Дарья Князева
Решать только вам, ведь вам придется пройти все заново. И не забывайте о первенце: он будет ревновать, требовать внимания, переживать стрессы. Поэтому лучше рожать второго не в момент, когда первого ребенка собираетесь сдать в сад (пусть лучше привыкнет сначала туда ходить) и не когда он идет в школу.
Нелли Чжен
да отдохните немного и займитесь воспитанием первенца.. . да и организму пару лет восстановиться не помешает. старший немного подрастет и будет участвовать в воспитании-вам помогать по мере сил)))
Как Вам удобнее.
Когда даёт Бог - человек только "!инструмент" в Его руках! Не обольщайтесь - если Господь не благословит вас с мужем, и не дарует ещё дитя, его не будет у вас никогда.. .Не пренебрегайте благословением Божьим - мальчик ли то, или девочка: "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева" (см. БИБЛИЯ, Псалом 126:3)! "Ибо Ты соткал меня во чреве матери моей.. .Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было" (см. БИБЛИЯ, Псалом 138:13,16).

Итак, обратитесь всем сердцем к Господу и Богу нашему Иисусу Христу, покаявшись в своих грехах (своими словами, искренно и просто) - и Он благословит вас: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне (не кому-то ещё!), и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим... " (см. БИБЛИЯ, Иеремия, 29:11-13)

P.S. Для информации и размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg

Если Вы рассчитываете только на себя и с детьми помогать некому, то второго лучше родить попозже, хотя бы когда старший пойдет в садик.
***алёна ***
У моих разница 5 лет, мне нормально, а между ними часто нет взаимопонимания. И 3 года ( первое время было тяжеловато) , дети очень дружные.
Huppyness Dream
2-3 года отдыха, а не одного за другим.
Врачи не советуют разницу между двумя беременностями менее 2 лет из-за развития возможной плацентарной недостаточности, а психологи рекомендуют не подгадать к кризисам 1, 3 и 7 лет. В моём случае получится разница между первым и вторым 5,5 лет. Мне 26 лет. А вам надо постараться успеть до 35=)
Даша Зыкова