Воспитание детей

А правда если родить второго ребенка начинаешь меньше "трястись" над детьми?

У меня пока еще один ребенок. И я стала замечать что слишком зациклена на дочке.. . говорят пора рожать второго)
Неля Косова
Ага! ЩаЗ! Я тоже, наивная, надеялась, что нечто подобное произойдет. Теперь просто трясусь в два раза больше.
Лариса Азанова
Лучший ответ
"С первым ребенком родители кипятят все. Со вторым-просто ополаскивают водой. Если у третьего собака отняла соску, то это уже проблема ребенка, как отобрать ее назад"....
Лучше с собой разобраться, почему так боитесь. Потому что может не помочь. да и на второго сил не хватит при трясучке. Вообще лучше рожать. когда ХОЧЕТСЯ, а не чтобы исправить характер и пр. Когда страстно захотите прижать к себе теплого новорожденного малыша, тогда и рожайте.
Menslu Begzhanova
Может быть... .
В своё время мать пятерых детей мне говорила: У тебя один ребенок вот ты так и дергаешься?
Я ещё тогда задумалась, а что если детей будет больше одного, то дергаться перестанешь????
Елена Минакова
с рождением второго ребенка я, действительно, стала к детским проблемам относиться проще.... либо наличие опыта сказывается, либо нехватка времени....
Марина Петрунь
Я и над одним не трясусь.
Замира Сеитова
в какой-то степени да, потому что станешь проще смотреть на все так называемые "проблемы" ...потому что будешь знать по опыту, что все пройдет и это не самое страшное в жизни))
Zargan Alievna
только вам решать, когда пора! лет до 5-ти "трястись" будете и над вторым и над любым
У кого как. Я стала меньше трястись над первым. Это хорошо, поскольку он мальчишка, ему нужно становиться самостоятельнее. А над младшей дочкой я еще больше трясусь. Так что со мной этот рецепт не совсем сработал.
У всех по разному
Анна Костюк
Двое детей с разницей 3 года. Прекрасно помню, что когда была одна дочь, думала, что даже в садик не смогу ее отдать. Было какое-то чувство ревности, что с моим ребенком будут общаться чужие женщины. С рождением второго ребенка это чувство пропало.
да, забот прибавляется.. .
здесь самое главное мужа не забыть
Тамара Фомина
Думаю что это у всех по разному, зависимости от характера и отношения
Все родители переживают за своих, детей, пусть один или два, за всех страшно, я вот например-старший брат, моей сестрёнке хоть ещё и 11 месяцев, но я очень сильно переживаю, даже если она рядом со мной или родителями ( вдруг не заметим, а она удариться, вдруг случайно подавиться, всё может случиться.... ) Так что вывод такой, С двумя детьми сидеть легче если один из них старший, а другой младший, хотя так и так будет один ребёнок старший, ведь старший не посмеет обидеть свою младшую сестрёнку или брата, а будет помогать во всём ( как я например)
будете переживать за обоих. у меня двое девочка и мальчик по годке.