Воспитание детей

Вы бы родили второго ребенка пока еще в декрете с первым, чтобы продлить декрет? У меня соседка так пятерых родила)

Специально, чтоб на работу не идти - нет. Хотя мои детки родились с маленьким промежутком, и я почти не работала между декретами - 3 мес только.
А вообще детей рожать для чего-то это, на мой взгляд аморально. Для декрета, пособий и т. д.
Виктория Кисилёва
Лучший ответ
Я нет, лучше бы работать пошла.
о нет.... я бы лучше на трех работах работала...
Анжел Angelll
Это сколько же муж зарабатывать должен, чтоб на всю ораву хватило???
Спектра Вум
это ж надо так не хотеть работать))) ) А если серьезно, то пятерых бы я точно не родила, а второго я родила, только не сразу, вышла поработала и опять ушла)))))... но теперь все))))
Жанна Капарова
Мне кажется проще работать, чем в декрете сидеть. Какой дурак назвал декрет отпуском?
Ольга Журавлева плюс много.у мамы маленького ребенка ненормированный рабочий день.наверное поэтому декрет это отпуск.за ненорм день отпуск по закону удлинен)))
Жанна Капарова а как это еще назвать? декретный отпуск)
В Узбекистане еще во времена СССР так и делали аборигены (может и сейчас так) , устроилась опушка на работу, проработала пол года и в декрет, и из декрета уже не выходит, 6-7 детей нарожает, копейка капает, правда небольшая копейка, что там говорить, но все же, зато сколько их по всей стране, и все живы
Aisulu Jobolaeva
но ведь рано или поздно декретный все равно закончится, что тогда делать начнет?
Сауле Сабитова
У меня родственница так троих уже родила. Работать не хочет. Так и говорит. Думаю, это не предел.
Moldir Mussina
нет. второго только после того, как выйду на работу
Всё помрем, на тот свет никто и ничего с собой не заберёт, а дети-наше будущее
А смысл? Стаж еще никто не отменял. А " просиживание" в декрете в трудовой стаж не идет.
Анна Яворская (Церкун) Идет в стаж, как это не идет????Читайте ТК РФ
Ольга Журавлева вообще-то идет))) периодтпуска по уходу за ребенком относится к нестраховым периодам трудового стажа,т.е тому времени,когда датель за вас налоги не платит а стаж идет
Есть у меня такая знакомая, только она на третьем остановилась. Потом, когда нужно было выходить на работу, она пошла и уволилась. Сказала, что заведет побольше коров и свиней (живут в деревне) и работать не надо, молоко и мясо сдавать можно. А когда дети подросли, начала плакать, зачем столько нарожала. Теперь крутится с этим своим хозяйством, 5 коров нужно подоить, за поросятами вычистить загон, да ещё и огород, в 5 утра встаёт, в 12 ночи ложится.
чтобы продлить декрет нет, а чтобы у детей небольшая разница в возрасте была, то родила, но сейчас элементарно нет возможности финансовой... а если учесть что сады платные, то вполне вероятно что так и останется один ребенок. лучше одного и вырастить его нормальным человеком, при этом чтобы все необходимое у ребенка было, нежели плодиться и постоянно думать где взять денег на еду детям, не говоря уже о одежде и тд
когда-то я сказала себе, что если сразу близнецов не рожу, то остановлюсь на одном. вот где-то в новый год он у меня и будет. мне все виды ответственности по всем кодексам на ближайшие 18 лет больше чем за одного человека не нужны... считайте меня кем хотите)) ) я человек нервный, тонкой душевной организации...
нет, полтора года в декрете, работать ужас как хочется, больше не вынесу домохозяйства.
я бы нет
С ума сойти можно! Я бы лучше на 2 х работах работала