Воспитание детей

Кто не планирует второго ребенка! А почему вы не хотите родить второг..третьего...?Я не хочу, потому что..

...Не хочу тащить все на себе еще и с двумя детьми.....на просьбу мужа вынести коляску с 4 го этажа услышать- "Я устал..сама вынеси.."...таскать коляску, ребенка и продукты на 4 этаж.......на все просьбы помочь от мужа слышать-" Я работаю на работе, а дома не собираюсь.."...не хочу На просьбы посидеть с ребенком хоть часок (чтоб сходить самой в поликлинику) услышать вновь от бабушек "Это ваши дети..Сами и сидите".....не хочу, устраиваясь на работу, видеть круглые глаза работодателей и слышать только один вопрос (не о квалификации и знаниях)-"А кто будет сидеть с ребенком, когда вы болеете?"..не хочу, чтобы меня уволили, когда я с ребенком нахожусь на больничном ( а еще и с двумя!)а так бы родила! Очень хочется, чтобы у сына брат или сестра была...Но не будет у него никого...Интересно, а почему у меня муж при таком раскладе хочет?
а Я НЕ ХОЧУ, потому что уже немножечко немолода. И второй ребёнок будет ещё учиться, когда я выйду а пенсию. Хорошо, если старушку оставят поработать ещё лет 5. А если нет? А раньше желания н было, да и возможности материальной. Надо было рожать сразу после первого ребёнка, пока была достаточно легкомысленна и полна надежд на лучшее будущее. А сейчас-увы и ах!. . А если у вас такой настрой, то лучше не надо. А может, просто плохое настроение? Не переживайте, всё будет хорошо! А муж хочет, потому что точно знает, что не ему тащить бремя воспитания. Он же деньги приносит. Н этом его функции исчерпываются.
Лена Науменко
Лучший ответ
У меня родилась первая дочка на первом курсе института. Мы с мужем - однокурсники. Жили в общаге. Мы на учебу - истфак - во вторую смену, а физмат как раз возвращается.. . Значит, дочку к физматовцам.. . Я же в первую смену троих грудью кормила.. . На пятом курсе родила сына.. . Я диплом защищала, а муж в коридоре с дитем нянькался, потом мы поменялись.... Квартиру купили, работать начали, дети в сад пошли, а потом и в школу.. . Все вместе, все пополам.. . Бабушек тоже не было.. . Сейчас и третьей дочке уже 10 лет...
Камилла Хусаинова О! Ключевое слово-все вместе!!! Тогда и троих можно родить..и без бабушек.
Айгуль Саитова Повезло вам с мужем!
то что ВЫ перечислили ко мне не относится ( слава Б-гу!), а на третьего нам просто не хватит под^`ёмных, да и возраст поджимает
при таком раскладе как у вас я бы хотела другого мужа
Марина
как же вы на первого решились???? если так думать, то можно вообще не жить..
Камилла Хусаинова не..первый-это все..это моя жизнь..я его столько ждала...я живу ради него..
муж обязан помочь!!! рожай второго обязательно! Проблемы (больничные и тп будут всегда) , а вот детородный возраст проходит!
Удачи тебе))
Елена
Камилла Хусаинова Он не будет помогать. Я это точно знаю...
Я с работы приползала 2 года как выжатый лимон, уведя утром сына в сад, забрав из сада..а он дома раньше меня приходил..Даже картошки начистить не может..а я дома все одна..Ни пропылесосить, ни мусор вынести...нет, не решусь. Надо хоть моральную поддержку иметь..А то придет с работы РАНЬШЕ меня, и еще и орет, почему ужин не готов...
А вы не оправдывайтесь, если считаете, что вам второго не надо. Каждый волен делать то, что хочет.
A*
Anna *
я не хочу, потому что не являюсь достаточно обеспеченным человеком, чтобы обеспечить двоих детей
У меня пятеро и рожала я их для себя. Муж работал, я сидела дома (работала утром или вечером по 2 часа). Вы представляете, что не выспавшийся муж придя на работу будет работать плохо - уволят. Мне помагал по мере возиожности, я сама всё делала. Детки выросли хорошие, умные, у всех уже свои семьи. А вот внуков не нянчила, не было необходимости. Зато теперь все звонят и если что, то все через час у меня (заболеваю если). Сама всё и таскала, и магазины, и школа развития и кружки. Зато теперь у меня есть дети, а это не так плохо..
N.
Nurjaugan ....
Вам тогда в общество "Чайлдфри" надо - там много таких рассуждений.. .
Я лично не осуждаю - всё, вроде, логично. Но для кого-то ещё такая логика сравнима с фашизомом... (уж пардон, об этом не хочу тему развивать в 9-е мая...)
Камилла Хусаинова Да вы меня не поняли..Мой ребенок-для меня самое важное на свете, я живу ради него...Но дожен и муж быть такой...чтобы и на второго решиться!Чтобы ПОДДЕРЖКА была, а не тащить все на себее!
А чайлдфри-не понимаю и не пойму никогда.
Я тоже не хочу второго ребенка!!! !
Работа в течении 7 лет воспитателем в детском саду, напрочь отбила такое желание!
Ох как я вас понимаю!!!
Газиза ...
" не хочу, устраиваясь на работу, видеть круглые глаза работодателей и слышать только один вопрос (не о квалификации и знаниях) -"А кто будет сидеть с ребенком, когда вы болеете? "
..не хочу, чтобы меня уволили, когда я с ребенком нахожусь на больничном ( а еще и с двумя!) "

вот это пожалуй самое актуальное!! ! целый год не могу найти работу.. .
как узнают что есть ребенок. что он садовский - все! " к сожалению вы нам не подходите" КОЗЛЫ!! !

какой нафиг второй ребенок.?! !

кроме того у меня проблемы с почками и без диализа я не смогу родить вообще. .
лечение есть, но стоит бешеных денег. не в россии. а в германии.

а кроме того политика государства по отношению к мамам меня просто добивает.. .
нет поликлинник нормальных, нет врачей квалифицированных, молочная кухня работает через задницу,
если в поликлиннике плохой врач -ищем спецов в НИИ педиатрии. А там ОЧЕНТ зверские расценки на услуги.
одежда для ребенка стоит очень дорого, питание еще дороже... А детей травят! продукция часто некачественная.
кроме того памперсы, бутылочки, лекарства всякие... коляски, игрушки.
Далее детский сад: платим за все . Кроме оплаты непосредственно садика, мы платим за учителей, за прочие занятия с детьми (танцы, кружки)
Отдельно оплачиваем второй завтрак и ужин.
Кроме того взлетела плата за квартиру. если квартиру снимают -это вообще гиблое дело.. .
далее идут отдельным планом кредины ( это проблема многих семей)

это как снежный ком: с каждым годом все больше и больше..
Елена Лап
Камилла Хусаинова Все так...Все!
Увольняют, не посмотрев ни на что!
Детский сад-постоянно то театры, то канцтовары, то еще что-то..
Первый для себя любимой.. а второй....
а я не хочу, потому что всегда мечтала об одной лапочке-дочке! и она у меня есть!
Муж козел!!!! Если он хочет второго ребенка ПУСТЬ ПОМОГАЕТ С КОЛЯСКОЙ и хотя бы ЧАСТИЧНО ПО ДОМУ!!!! Мужику второго сделать раз плюнуть, а девкам расхлебывать.
Я тоже не хочу потому что:
- нету отдельного жилья, а то что сейчас предлагают за второго 300 тыс. рублей - это копейки;
- не хочу бессонных ночей;
- не хочу бесконечных советов от свекрови, с которой живем (так-то она сидит с ребенком, не возражает, даже на дачу на долго берет его) ;
- да и дорого сейчас поднимать двоих детей, обучение, сад, одежда и т. д.
Наверно это все.... еще вспомнила:
- не хочу опять худеть после беременности, потому что это долго и нудно, но необходимо!!!
Камилла Хусаинова От и я О ТОМ же!!Роди второго- и двух на себе тащи потом!
Я просто уже все это проходила с ним, поэтому поражает его желание иметь второго, и при этом настрой, что помогать мне совсем не надо...Сколько раз было- выходной- а он с друзьями зависает..а сыну 2-3 месяца..ни бабушек, ни дедушек!
Юля Мещерякова А вы ему эти свои доводы говорили? И что он отвечал?
разведитесь с мужем, поживите для себя и найдите такого кто будет вам помогать и любить ваших детей!!!
Камилла Хусаинова О, наконец-то кто-то понял, ЧТО я хотела сказать! На второго ребенка решаются , когда знаешь, что муж тебя поддержит..поможет..
Хотя сына он любит..
какие же вы все эгоисты, если боитесь бессоных ночей, а если муж казел так переваспитывайте, я переваспитала и сейчас родила сына первая у меня дочка
Вита Малик
Камилла Хусаинова Я не боюсь бессоных ночей-я этого не писала. Меня это вообще не пугает..хотя я знаю, что это такое- сынок до 3 мес. целыми ночами плакал..Но это все преодолимо, когда есть поддержка, хотя бы моральная.
А перевоспитанию взрослые люди не все поддаются...Можно перевоспитать в 8, но не в 38...
Елена Коробкова Если вам кажется, что вы перевоспитали взрослого человека, то не такой уж он был козёл! Просто он повзрослел и взгляды на жизнь изменились. Я совершенно согласна с Яной и думаю, что перевоспитать даже в 8 трудно.
а я хочу третьего.... и очень надеялась на двойняшек, т. к процесс родов... .
не очень понравился.. .
-хочу не спать по ночам, и слышать сопение, иногда журчание рядом... .
-и просыпаясь видеть не две пары, а три пары глазенок,
-хочу затаскивать не только коляску для куклы, велосипед на 5 этаж, но и прогулочную,
-хочу сидеть дома и не думать о выходе на работу,
-хочу слышать не дуэт а трио голосов в магазине мам купи!!! !
-и на новый год хочу наряжать елку и разбить не десяток а пятнадцать игрушек
-и бабушкам третьего тоже не отдала бы, (и двух этих не даю) сама еще не наигралась)))) )
только боюсь.... с двумя легко, а вдруг третий будет сложный.... я трусиха...
Млииин ещё б родила сколько смогла б, если б мужчина попался любящий от которого бы хотелось родить и чтоб обеспечены были материально.
Ирина Езова
Первого сына родила на 1 курсе института, муж практически не помогал, потом мотался по вахтам, вообщем воспитала сама, рассуждала я точно также как Вы и поэтому долго не решалась родить второго, решилась через 15 лет, рассуждая, что муж дорос до отцовства, но.... увы и ах, вообщем это зависит от мужика, если вы не готовы всё повесить на себя, то лучше не надо, а то у нас уже чуть до развода не дошло. Кстати, второго он настоял родить, очень уж ему хотелось.
Так зачем рожали то (вы думали проблем не будет?), получается вы для кого-то рожали?
Камилла Хусаинова Ф так не думала. Единственное, что я думала- что ребенок-это общий, и заботы о нем и доме должны делиться если не поровну (понятно, что мне больше), но хоть как-то..хоть моральная поддержка должна же быть..А если человек пришел раньше тебя с работы, и орет, что дома грязно..и ужина нет..а я отработала всесь день..и сына забрала из сада..и пожрать купила..готовлю в 20-30 стою.. а он на диване лежит...ну как? какой второй?
Я хочу родить четвёртого ребёнко но мальчика потомушто 3 девчки