Воспитание детей
Когда вы планировали второго ребёнка у вас уже было всё(большая квартира, хорошая зарплата и т.п.)?
Жилье свое - было, зарплата нормальная - в моем понимании... хотя запросы всегда больше чем зарплата... И знаете нет большей ценности чем дети.
Да. Уже все было. Большая квартира, машина, з/плата хорошая у каждого на тот момент.
хрущ двушка .з/п- а денег всегда мало .правда щас то домик такой ..скромненький . .
Нуууу... з\п большой вряд-ли будет.. .
А вот отдельная комната точно будет.. .
Первого родила в съёмном жилье+ нам ещё не везло катастрофически с хозяевами... за 4 года 6 переездов со всей мебелью и малышом... ну нафиК-нафиК... зареклась, что второй только в лучших условиях появиться.
Хотя я поддерживаю желание людей иметь много детей (нормальные семьи, не алкаши) пусть и небогатые.. .
Но сама на жертвы идти не готова... от себя не охота кусок отрывать))
А вот отдельная комната точно будет.. .
У нас уже было все, когда первый должен был родиться. Правда, квартира на тот момент была только однокомнатная. Но второго (через два года) принесли уже в трехкомнатную.
Хлеб, вода и пособия от государства, а что еще надо моей дитятке? Главное же моя любовь бесконечная, ею и будет сыт )))))))
Эльвира Корчинская
не ёрничайте
у нас двойняшки поэтому вопросов таких не было )) но все было уже я можно сказать целенаправленно искала мужа старше себя как правило мужчина к 33-35 годам уже достаточно уверенно стоит на ногах
Нет ничего такого не было, хотя с голода не умирали. Просто очень второго хотелось...
А я и не планировала, он мне вместе с мужем достался)) ) Вот третьего планируем, но пока как то только в планах ((
у моих родителей, брат с сестрой мои погодки, жили в однушке вчетвером, потом, когда через 7 лет меня родили, при СССР, дали трешку в новом районе. папа работал на шахте, мама глав. бухом, в деньгах не нуждались (жили в Казахстане) . Зато щас со стажем 20 лет в шахте у папы пенсия 7(не позорно ли??? ) А если вы планируете второго, то рожайте, но знайте, что государство наше ни хрена не даст! Я с зарплатой 36 тысяч + зп. мужа на го. службе и то боюсь первого рожать!!!!
Эльвира Корчинская
у меня давно двое
Ни квартиры, ни работы не было, только желание мое и отца ребенка (он неплохо зарабатывал)
хД нет я жил на помойке питался его содержимым)
Да, почти так и случилось .А с первым сначала жили у моих родителей, потом у его. Потом купили дом, но там было тяжело... В смысле, что я привыкла что бы была ванная и горячая вода. Второго рожала уже в собственном доме, то есть оный уже был. Теперь вот дом под дачу, а живем в своей квартире. Благодааааать... Муж говорит: -Главное в трусах могу ходить.))