Воспитание детей

Вы бы стали планировать второго ребёнка, если бы жили в двухкомнатной квартире и общий месячный доход не более 40 тыс?

Не Москва.
Сымбат Гербi
Мы жили в двухкомнатной коммунальной квартире площадью 17 кв. м.
7 семей на кухне. Доход был невысокий. С современным сравнивать не берусь.
Для нашего региона сейчас 40тыс. -это очень хорошо
Анна Шкутько
Лучший ответ
Конечно, 40 тыщ для нашего региона это охренеть сколько.. =))
Sayagul Akapova
нет
Роза Бикетова
вы считаете у вас плохие условия ?))
кого вы тут слушаете? выпендрежников?
иметь СВОЮ хату в России-это уже счастье
Оксана Шигина
мы уже....
Конечно. В "Немоскве")) 40 тысяч - это еще очень прилично. Люди и на 15 живут.
я из за берменности вторым купила дом, до этого жила в съемной трешке
Ирина Егорова
да, мы в двухкомнатной квартире как раз второго и родили)
*****dina *****
Удивили. Люди сплошь и рядом планируют второго, а то и третьего, в однушке или в двушке с родителями с доходом не более 20 000)) Такое ощущение, что чем меньше жилье и доход, тем активнее их планирование. А в трешке с доходом в 100 000 многие и на одного с трудом решаются. Парадокс))))
Вера Рудакова
да, а почему нет?
не для столицы 40 тысяч вполне приличный доход.... двушка - опять же не съемная однушка! а все-таки своя двухкомнатная квартира!!!!
мы на 15 тыщ втроем живем в однушке.
А уж если бы была двушка, да еще и 40 тыщ доход, то еще одного бы родили, и одного усыновили.
Ольга Якерсон
да. Не в Москве жизнь дешевле
Если 40т доход только мужа, то стала бы. Если по 20 т каждый зарабатывает, то нет. Жена уйдет в декрет, останется только его з/п ...маловато на 4-х.
Если бы хотела второго ребенка, то стала бы его планировать в любых условиях, кроме съемной квартиры и при любом доходе, что собственно и сделала - в однушке при доходе около 30 тыс. (Москва) . А если бы не хотела, то не родила бы даже в своем коттедже при шестизначных доходах.
в нашем регионе на гораздо более скромную сумму живут семьи из 4-х человек.
если это не съемная квартира, то вполне можно второго родить
Joanna Grey [Pw] Ve Knife
Нет, у нас в регионе прожиточный минимум 5400 на человека, а помимо еды есть еще коммунальные расходы, необходимые ежемесячные покупки и тд. А если кто-то в семье заболеет, понадобятся анализы платные или исследования, препараты, на какие шиши это покупать. Живут конечно люди и на такие и более скромные суммы, но готовы ли вы так жить, причем осознанно, а не по воле случая.
да, пока молодая рожайте,
будите старше не захотите
у нас меньше был даже меньше доход Москва, прошло два года. работаем зарабатываем. на жизнь хватает, купили вторую машину, дом достраиваем... .
всё в наших руках
Планировать не стала бы, а рожать - стала бы.
мы в свое время и с 10т. р спланировали)))
на 4 чел. 40 тыс. маловато вообще-то
Нет.
Когда у нас родился второй ребёнок, доход нашей семьи был 23000, и ничего выжили
да конечно
смотря сколько первому ребёнку ) если больше 5 лет то да. если маленький ещё совсем то врятли. и если 40тыщ и во время дикрета останется то ваще легко))))
в моей семье месячный доход не более 40 тыс. руб и 3 ребёнка)
Ирина Леошко
Если хата своя, и не в ипотеке то конечно, ведь мат капитал дадут и можно жилье расширять. У нас в городе так многие из однухи в двушку переехали. Рвзница в жилье примерно 400 т. р.
да мы бы запланировали!! ! Мы живем в комнате 12 кв. м. с ребенком на з\п 15000 руб. И муж просит второго ребенка, я вот понятно не решаюсь.
В нашем регионе люди получают 200-300$ и меньше, но тем не менее рожают 2 детей, многие не имеют даже своего жилья.