Воспитание детей

Как Вы считаете, если детей двое, должно ли у них быть по горшку каждому? Или общий? Вы бы стали покупать второму ребенк

Вы бы стали покупать второму ребенку личный горшок?
в общем-то наверно надо - а вдруг враз захотят))) ) у меня старшая на унитаз уже ходит, горшок младшей перешел. Так же прошло с коляской, кроваткой и стульчиком для кормления, а что у вас совсем маленькая разница?
Тамара Кузнецова
Лучший ответ
Ольга Прокофьева Нет, разница приличная - три годика. Просто старший ночью ходит на горшок, а младшую я днем пытаюсь приучать постепенно к горшку. Поэтому враз они, конечно, не захотят, но как-то мне прям неудобно перед младшей, что сажаю ее на горшок, используемый по ночам старшим. Не знаю почему даже...
моим 3 и 1,5года, 3 горшка, обошлись бы двумя, да 2ой попался неудачный-короткий и у мальчишек часто мимо получается, поэтому купила третий, 2ой в сад возьмем, у нас требуют свои горшки.
Luck Luck
Салтанат Темирова Я своего сажала писей к спинке и стоя научила писать с 1,3.
У нас у детей разница 2,8 и у каждого свой персональный был. Для девочки один удобней, для мальчика другой. А еще у детей есть привычка- один сел и другому срочно надо. За компанию (наблюдала у друзей у них двойня все надо разом).
Рамзия Мусина
Трое. Отлично обходились одним :-)
Каждому свой - чревато: когда подрастут придется каждому ставить по отдельному унитазу :-)
A*
Angelvoploti*** ***
Вообще то горшок это личный предмет, как зубная щетка и т п.
конечно, во- первых, это гигиена, а во вторых, у деток нужно развивать чувство индивидуальности, и горшочки я бы подобрала для каждого особенный)
Юля Петрович
У нас у одной 3 горшка, и то умудряется сходить помимо!!!
Ярослава
У каждого ребенка должны быть личные вещи и предметы гигиены. Осознание собственных вещей ему поможет для развития в будущем и дальнейшей жизни.
Конечно, купите второй горшок.
Ну конечно, а вам бы понравилось чтобы соседи ходили в ваш туалет?
У моих детей дыло 2 горшка (они погодки)
Belief Hope Love
у нас горшков было три) ) на двоих)
Пэо Пэо
Ольга Прокофьева Зачем третий горшок? Может, я чё важное в развитии детей пропускаю?! ПоделИтесь!
да!
это же собственность каждого!
хорошо еще, что не дерутся, а бывает и так. так что лучше купить
Ни каких проблем! Скандалят из-за унитаза, 3 девчёнки!
Обязательно каждому по горшку. Это как трусы- у каждого свои.
Интересно, а Вы все едите одной ложкой и с одной тарелки?! Нет?! Так купите ребенку свой горшок!
Тамара Кузнецова а у вас унитазов дома по количеству живущих?
обязательно, и в дальнейшем не обделять ни одного, ни второго., так они будут дружнее, если у каждого будет свой горшок, своя игрушка, книжка, и т. п
Да.