Воспитание детей

С какого раза ваш ребенок сходил в туалет на горшок, после того, как вы его стали приучать к нему?

Я уже недели 3 присаживаю на горшок, а сын так ни разу и не сходил на него...
Галина .
по началу присаживай 1 раз когда точно знаешь что пописает-после сна например. потом 1-2 раза. а когда начнет ходить одевай штанишки без подгузника. будешь видеть как часто он писает. мой ходит-вижу не писал минут 20-30 - идем на горшок.
хвалю всегда если пописал. долго сидеть на горшке не надо. не более 5 минут.
специалисты рекомендуют приучать к горшку тогда когда дети уже могут контролировать эту функцию, но это к 2 годам ближе.
знакомить с горшком можно начинать когда умеет уверенно сидеть.
Мырзагул Османкулова
Лучший ответ
сама принесла горшок я усадила сделала свое большое дело, взяла меня за ручку и отправились мы в ванную попу мыть в год и четыре. специально не приучаю дочь у нас смотрит детские передачи и сама смотрит что делают другие детки потом повторяет, считаю глупым занятие бегать за ребенком с горшком и травмировать, подруга так гонялась за ребенком с 9-ти месяцев в итоге села у неё дочка только в год и восемь сама..
Neska Chilli
В 7 месяцев я ее посадила, пописала к концу дня, покакала на горшок через неделю. Высаживала после сна и еды, все туда делала.
через две недели дочка начала сама проситься на горшок.
Одна дочь через неделю уже ходила только на горшок, без промашек (сама сходила первый раз на следующий день) , вторую по-моему месяц учила (уж думала, так и будет в трусы делать) .
А ребенку то сколько, может маленький еще?
Галина . 8 месяцев)
терпение и труд всё перетрут))) ) Присаживай до и после сна обязательно. Поймёт) Я стала сажать на горшок в 9 месяцев-быстро прозрел для чего нужно это дело, не было психов и истерик
мой писает и какает когда ему приспичит только.. . я сажаю его на горшок а он сидит играет там, может и полтора часа сидеть пока не приспичит (((
дочке 1,2. Буду учить летом. Когда будет возможо вынести ковры.
Олеся Шестакова Я начинаю с 6-ти месяцев. В год ребёнок уже даже спит без памперсов!
в первый же раз как посадила в 6,5 месяцев.