Воспитание детей

Когда ваш ребенок начал сам проситься на горшок??

моей принцесске год и месяц..на горшок до сих пор не просимся,только после сна ее сажаю,ну или когда сама поймаю...
проситься - то есть говорить ааа дочка стала в месяцев 6-7 . я была в восторге- но это продолжалось не долго около месяца. потом как рукой сняло.. . сейчас ей 1 год и 1 месяц она и не думает говорить ааа.. . уйдет в уголочек и там сделает свои дела. иногда правда сама садится молча в штанишках на горшочек не дожидаясь нас - пока снимешь штанишки - там уже кака.
Оксана Валерьевна
Лучший ответ
Вовсем виноват прогресс и его изобретение памперсы. Раньше их не было. Мои дети чуть с года стали просится, а внуки почти с 2,5 лет
Ленуся Ерохина
В 10 месяцев.
Я в восторге от воспитательских способностей авторов. Моей 2 года и она не проситься и не садиться сама. Еще не "щелкнуло" в голове, но я не дрессировала на горшок. Старший стал пользоваться горшком раньше и без напряга.
В 1г 5мес стали осознанно проситься на горшок.
Моей младшей доче было 1,7 когда она начала просится. А сейчас ей 1,9 - она не просится, а идет и сама делает все дела, а потом меня зовет и показывает, а я уже иду горшочек мыть.
мой начал проситься в 1 год и 4 месяца. В 1 и 7 мес. мы попрощались с памперсами навсегда.
Samal Zeinikenova
Я тоже сама сажала на горшок, после сна, после еды и т. д. Дочке исполнился 1 год и 8 месяцев и её как подменили, она сама стала садиться на горшок когда ей захочется в туалет. У всех всё индивидуально.
в 6 месяцев первый раз сел на горшок, а в 1 год уже сам просился.