Воспитание детей

В каком возрасте ваш малыш начал САМ проситься на горшок?

в 2 года. кричит "мама, асёк! "
Антонина Балабанова
Лучший ответ
В годик доча сама уже горшок из под дивана выковыривала)))))
а у меня прям в 2 месяца)))) ) так пальчиком махнет) я нагнусь а он- мамань) ) тащи горшок)))))))
Ирина Андреева
Старшая в 1 год, младший не просится, му 1 год и 4 мес
1г. 10 мес..
Наталия Ягжова
В 1 год и 9 месяцев.
Яна Дьякова
В 2,5 года. Сейчас сыну 2г. 8мес. и все равно иногда напоминать приходиться, что пора в туалет, иначе может в штаны напрудить.
в 1,5,а в 2,5 уже шла не спрашивая когда надо, то есть сажать и пр. не надо было
2 года
Himiya Ent
у меня дочь в годик. летом сама снимала штаны и одевалась, а сыночек сел в 2 года, а до этого орал, краснел плакал, сидел по 20 минут и не писал. только вставал-сразу писал в штаны.... если не надресеруешь заранее, то жди пока у него самого не включется это понимание горшка!
Ольга Рябова
в год и два, но и сейчас, в два года, бывает забудется заиграется
В 1,9. Но случаются еще неприятности иногда.
в 1,7 . До 2х ещё бывали осечки. а потом ни разу.
НЕ помню во сколько старший, младший еще не проситься. Но медики и психологи говорят что чуство позыва в туалет появляется примерно в 2 года и 2 мес. , может появиться и позже, реже раньше в зависимости от индивидуальных особенностей. Так что до этого возраста можно не беспокоиться.
Надежда Кучай
в возрасте 8-9-ти месяцев