Воспитание детей
Когда Ваш ребёнок стал сам выносить свой горшок. С подсказками это делает или нет?
Моя к двум годам отобрала его у меня, сказала- "я сам" и до сих пор сама это с удовольствием делает (сейчас 2.4г) . Но есть одн недостаток- приходится скрюченной рядом с ней топать и следить, чтобы не уронила, не споткнулась и не упала вместе с горшком (хотя и такое было тоже).
Самостоятельность это здорово (у малышей под контролем родителей) . Мой сынуля сам (2года) выносит горшок и гордится этим, ему нравится, когда я хвалю его и говорю спасибо, и ещё любит со стола помогать убирать.
Куда выносить?
На всеобщее обозрение?
Ольга Демышева
Ваш пока только так делает??)
У нас горшок стоял в ванной, а не в игровой.. Ему не приходилось, а потом в унитаз стал ходить...
никогда! не барское это дело!!
Никогда не выносил сам. Мне такое и в голову не приходило
После горшка мы на унитаз перелезли, а горшок выносить радитель должен. А то малыш понесёт и раслескает. Если конечно сам таскает, то похвалите и ручки помойте. Любое желание если оно не вредит ребёнку, должно быть оценено по достоинству.
моей дочке 2г 3мес. Уже месяц наверно пытается выносить горшок сама, но я ей пока помогаю.
Если ребёнок дорос до того, что может нести горшок - значит ему пора ходить на унитаз. Ходите вместе - вы его предерживайте первое время. А ещё нужно скамеечку подставить под ножки чтобы ребенок сидел на унитазе и ножки стояли у него на скомеечке. Так он не будет бояться сидеть один. А горшок все таки лучше маме выносить.