Воспитание детей

Перед тем, как планировать второго, третьего ребёнка вы рассчитывали ваш месячный доход, чтобы на всё хватало? Или не

думали об этом, а просто захотели и родили.
J*
Julya *****
Родила троих детей совершенно без денег и вырастила их отлично, хотя это было страшно трудно.
А если бы "рассчитывала", сидела бы сейчас бездетной, никому ненужной старухой. Потому что денег стало "много" только лет в 35-38.
Kseniya Belllissima
Лучший ответ
Кто расчитыевает доход, прикидывает норму расхода и х%й к носу.... тот детей не имеет.
Совсем.
При любом уровне дохода.

потому что х%й нужно не к носу прикидывать, а туда, к уда Богом положено.
и поменьше париться на меркантильные темы.
ты родилась на свет для того чтобы у тебя детишки были, да не один а несколько... а не для того чтобы после твоей смерти толстая сберкнижка досталась твоему троюродному дяде .
Zhupar Tazhiyeva
Естественно рассчитывали, я не рожаю под басни про "зайку и лужайку".

Просто захотели.... просто родили.... мне это как то не понятно.... животные рожают НЕ думая, но мы ведь люди и думать умеем.... не все конечно, далеко не все )
Ирина Лемешева
на всё все равно не хватит. Больше денег - больше возможностей. Просто я рано вышла на работу. Спасибо бабушкам!
Ирина Конаева
еслиб я рассчитывала, то у меня наверно вообще детей не было. потому что доход у нас не большой.
G R
Я не крольчиха - производительница, бездумно не рожаю. Я рассчитываю, поэтому пока даже первого не завожу. Пока з/п низкая, нищету плодить не буду, да и на мужа не рассчитываю. жизнь по всякому может повернуться, я хочу сама зарабатывать, чтобы быть в состоянии потянуть себя и ребенка без посторонней помощи.
???????? ????????????
Julya ***** А если зарплата увеличится, когда вам будет только под 40? Будете столько ждать, чтобы родить? Или бывает, что сегодня деньги есть, завтра нет. Сегодня работа есть, завтра нет.
Кристина Обыночная Вот пример того. что расчитывающие женщины детей вовсе не имеют.
Подумали и родили.
Юлия Бузанова
да тут принято рожать даже если не хочешь
Влад Топер
Естественно. Оценивала все доступные факторы и финансы в том числе
К Р И С Т Я
Доход - дело крайне непостоянное, по крайней мере у меня. Рассчитывала на то, что забеременев в ближайший год буду стабильно получить декретные почти по максимуму. А муж один фиг без работы оставался 2 раза за беременность, второй за месяц до родов...
Daria Romanova
между первым и вторым перерывчик небольшой - 11 месяцев, второго не планировали так сразу, врачи не могли определить беременность до 16 недель (и такое бывает!) , только узи (а узи раньше было редкостью) , а кто ж будет убивать ребенка в 16 -то недель, а вы говорите планирование, доход...