Воспитание детей
Жещины , кто родил второго-третьего ребенка ближе к 40-не жалеете?
Думаем вот о третьем, но порой очень тревожно становится, вроде и семья хорошая и достаток и желание и сылы есть....а вдруг не осилим, с годами то оно все трудней и воспитывать и растить и общаться. Поделитесь опытом, мнением пожайлусто особено если на личном опыте . Спасибо!!!
Я в 30 второго родила и мне, лично, уже было гораздо тяжелее, чем с первой, которую в 20 родила. Но все индивидуально
Ольга Желудева
Во-во, об этом и речь я первого в 23 а второго в 35, то ли более ответственным становишься, то ли возраст свое берет...вот и думаю как оно
а есть те, кто первого в 37 родил и ничего
Как можно жалеть о желанном... и как можно представить, что этого могло и не быть.. и как жила без него раньше?!..
А я родила в 37 вторую. Не нарадуюсь. Мне лично на порядок легче, чем с первой. Опыт, знаете ли. А подруга у меня родила в 42. Ребенок оказался музыкально одаренным. Так они двинули в Москву из Барнаула, ребенка учить.
Осилите.
Я младшую в 39 родила. Третью. Подруга вторую в 40. Соседка первого в 40. О чем жалеть-то? Это же счастье!
Беременность проходила легче, чем вторая. Родила сама, легко.
Часто считают, что позднего ребенка сложно вырастить. У нас есть друг. Его мама в 40 родила. До этого потеряли надежду и взяли девочку из деттдома. Сейчас ему 47 лет. "Девочка" скоро станет бабушкой. Мама после его рождения защитила докторскую диссертацимю и ушла с работы только год назад.. . Минимум раз год ездит отдыхать за границу.
Ольга Желудева
У меня тоже 12 лет разница между детьми и второго родила куда проще.Но родить то это еще далеко не все- лучшее конечно впереди, еще ведь и вырастить на ноги поставить надо.
Я родила первого на 41 году. Если честно хочу ещё. Если бы не проблемы со здоровьем. Думаю если все хорошо на 45 году повторю этот подвиг
У меня знакомая первую родила в 41 год, а сейчас очень жалеет. Только вот я понять её не могу, взрослая женщина, предохранялась бы раз не хотела. Жалко её дочку. (((
Ольга Желудева
А почему жалеет то?
Рожайте. Это такое счастье, поздние детки. А сил хватит, тяжело только сначала, потом привыкнете. Кстати, именно поздно рождённые дети зачастую бывают очень одарёнными. Хотя и бытует мнение, что риск родить больного ребёнка возрастает, я таких ещё не встречала, а вот первый вариант как раз, сплошь и рядом, и в жизни вокруг, и из прессы.
Я родила третьего сына в 38 лет. Не жалею конечно, но сил не хватает. И здоровья тоже. А так сыночек успокаивает и радуешься за него. Не думайте долго, рожайте если есть здоровье. Хотя я третьего вынашивала с таким трудом. Мне врачи говорили чтобы сделала аборт. Я три раза ходила и со слезами убегала. Хорошо один врач мужик прекрасный, успокоил меня и сказал что все будет хорошо. Родила легко и быстро сына весом 3кг950гр. Он на фотке на руках у меня.
Ольга Желудева
Сил и здоровья? Вот и я не богатырского поэтому и боюсь, первого в 23 второго в 35-12 лет боролась за него сейчас 2,5 а так хочется еще малыша, такое это правда счастье!
Ольга Желудева
Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,Он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки....
А что разве об этом можно пожалеть, тем более если желание есть.
Родила 3го в 36 . Не жалею ни грамма! Хотя врачи запрещали. С маленьким ребёнком и сам подтягиваешься и стараешься быть моложе.
Ольга Желудева
Это да, есть такая буква-согласна на все сто!
я родила двойню в 30 лет. Была на грани жизни и смерти. Тем ценнее для меня материнство!
Я родила вторую дочку, когда первой было19 лет а мне 43 года. Ничуть не жалею. Такой перерыв был. так как приходила в себя после автокатастрофы. в которой получила множественные переломы таза и крестца. Выносила без сохранений, слава боженьке. На сейчас 7 месяцев. Еще хочу мальчика, но муж боится, что и 3я будет девочка. Так что дерзайте. Это такое счастье!!!
У меня 3 детей родилис после 30 лет! Хороший возраст для рождения детей!