Воспитание детей

Как вы решились родить второго, третьего ребенка?

Ни хочу больше детей, это же постоянный страх за них, ребенку уже 3.5 г. а я за каждую ерунду с ума схожу! И пройти это еще раз сил наверно не хватит!
Не хотите? И не нужно, если Вы считаете, что не справитесь зачем себя "ломать", не подруги/соседки/тетушки будут воспитывать малыша, а Вы, так что в таком вопросе следует самой решать.
Ирина Волкова
Лучший ответ
у Вас силы будут когда ребенок станет самостоятельным!
Всё придёт ещё....
Как решилась? Старшей исполнилось 7 лет, вот и подумали, что "либо сейчас, либо уже никогда"...
У меня дети поздние: Первую дочь родила в 35. Вторую родила в 38. Ещё бы родила-но уже из -за возвраста
не стала. А второго ребёнка я родила для старшей дочери-мы умрём, а она останется одна.... одной быть
плохо.... а так две сестры ...
Julia Andreevna*
У меня разница между детьми-10 лет, просто поняла, почувствовала, что пришло время рожать второго
У нас с мужем нет родных ни братьев ни сестёр. Поэтому мы оба как никто другой понимали как тяжело одному, особенно, когда родители стареют, либо покидают нас... Это было главном мотивацией для рождения второго ребёнка. С возрастом начинаешь больше ценить божий дар - быть родителем. Поэтому очень хотелось бы третьего, хотя старший ребёнок уже почти совершеннолетний.
Jonushk@ Jon@
Я на второго через 9 лет решилась, просто решила что надо чтоб их двое было! Чтоб было им на кого по жизни оперется потом и чтоб не скучно одному было!
Я так и не решилась, сердцем хочу, а мозг против . Сын у меня не эгоист .Сестра за меня троих наштамповала, поэтому после меня у него останется три брата! А у тебя в запасе два года, думай, Маргарита !
наверное сильно развит инстинкт материнства
да и один ребенок не ребенок, скучно ему, не с кем драться и конфетой поделиться! рожайте, а то время пройдет ой как жалеть будете!
Одного задушите своей опекой и любовью
Анастасия Хазиева да ни задушенная она совсем, и люблю и опекаю, но это совсем не значит что она и шагу ступить не может!
У нас двое детей-погодки. Хорошо, когда разница в возрасте маленькая. Второй ребенок сам по себе вырос.
Со вторым намного проще и легче, и многие страхи кажутся просто смешными! Рожайте! Не пожалеете!
у меня старшей было 11 лет когда я забеременела, мы с мужем даже и не думали о аборте сразу решили, что будем рожать. И я так рада, что родила 2-ю. дочку, разница м-у детьми получилась 12 лет, старшая дочь такая помощница и очень её любит и постоянно мне говорит спасибо мама, что родила мне сестренку. И вы сами поймете когда наступит время нужен вам второй ребенок или нет.
Юлия Ильина
Долго собиралась, 10 лет разница...
Танюша М
У меня 6 детей, очень счастлива
дети есть желанные и нежеланные, а возраст родителей не имеет значения ...
Ритуш, один говорил: *А где же Бог? * Верь, Господь их хранит. У меня трое, страхи - как мозоли, проходят. Один реб. - не то.... Эгоист. Ты атеистка? Тода к псиологу, но православному.