Воспитание детей
Мамы, как Вы решились на второго /третьего/ ребёнка?
Планировали? Всё успели сделать до рождения? Квартирку приобрели, стаж наработали, финансовые трудности устранили?)
Второго очень долго ждали... Даже перестали планировать. Маленькое чудо появилось, когда старшему чуду было почти 13 лет))) Ой, какие трудности. ..о чем вы))) Разве есть какой-то другой мир, кроме маленького мира, в котором центр - малыш? Ну и что - что возраст у мамки как говорится "старородящая" и новая работа "была", только-только устроилась... Это ничто по сравнению с тем, что рядом сопит мое маленькое чудо)))
Людмила Палиенко
Так то да... правильно рассуждаете... все проблемы безусловно временны и решаемы... но ведь как хочется, чтобы к рождению хотя бы второго крепко стоять на ногах... или хотя бы жить в своей квартире...
я посмотрела. люди в 10 раз худших условиях рожают и не боятся ничего. мне сам БОг велел.
Людмила Палиенко
Бесбашенные... а потом ругаются, расстаются... с трудностями не справляются... а детей жалко
первого не планировали. так - день рожденья отметили))
потом уже плнировали
Квартирки есть, финансов хватает, стаж не уперся мне, всех троих планировала.
Очень боялась, что первый умрёт. С самого его рождения. Родила второго-страха стало меньше.
Первые двое родились без планирований.... последнюю запланировали уже осознанно... хотелось опять испытать эти чувства снова... бросили вредные привычки... построили дом... и родили нашу принцессу)))
Планировали. И всё успели.
я только на первого решилась, второй погодка не понятно как залетел. а 3я вообще откуда взялась не знаю. 2го собиралась хотя бы, но попозже.
Планировали двоих с минимальной разницей. Да, да, да.
Если пытаться сделать ВСЁ до рождения, то можно до пенсии так никого и не родить)))
У меня двое. Когда родила дочку - ничего не было. Сейчас потихонечку.... Но всё равно не могу сказать, что у меня всё есть.
Дети вырастут и помогут)))))))))))))))
Нет. Устраняли потом всей семьёй.) Ничего страшного в каких-либо материальных трудностях не вижу. По-моему, никто не голодает у нас в стране и без пеленок не сидит. На минимум всегда хватит, а максимум такой безразмерный, что можно полного благополучия до старости ждать.
Людмила Палиенко
Вы правы... спасибо!
ничего не успела.. ничего не планировала.... все пришло позже=))-и квартирка и стаж и отсутствие финансовых проблем
Первого планировали. Грянул кризис, я осталась без работы и узнала, что беременна. И ничего страшного, не голодали. В жизни всякое бывает, можно и минимумом вещей обойтись. Ребенку нужна любовь и теплые отношения в семье, а сколько стоит его игрушка - дело десятое.
А я и хочу второго и боюсь))) моей 3,5 года. Боюсь, что не справлюсь.
а кто вещички донашивать будет)