Воспитание детей
девушки женщины у кого 2 и более детей:как вы решились на второго и ...детей???
А у меня ситуация, как в мультике "Трое из Простоквашино". Однажды старший сын с отцом подошли ко мне и заявили, что нам срочно надо где-то второго ребенка доставать, чтобы строгость снять и сердитость :))) Причем заказ был конкретный: сыну нужна была младшая сестра и ни что иное.. . Вот не знаю, как выкручивалась бы, если б вторым сын родился :)))))))))))) Но всё в ажуре.. . только с третьим у них этот номер не пройдёт, хватит с меня двоих спиногрызиков :)))
ВСЕГДА хотела двоих!
как увидела 2 полоски, так и решилась...
первого родила в 20,но с папой ребенка разошлись, второго в 23- с его папой до сих пор, соответственно второй ребенок нужен был как совместный, а третьего ждем-так сказать для закрепления)))
Хотела двоих, разница будет 1г 8мес, сейчас я в положении.
легко. труднее всего решиться на первого. а уж на каждого последующего решиться все легче и легче.
Доче было 6 лет, муж начал ныть, что на футбол ходить не с кем, в Сочи на Олимпиаду ехать не с кем, ну и решилась. Сейчас маленькому уже годик, папа сдержал слово, воспитывает мужчину. Вечер и выходные (когда папа дома, я практически сына не касаюсь) . Конечно есть исключения - например болел сейчас долго - все со мной.
Сразу после рождение первого поняла что разрыв не должен превышать 5 лет. Потому что потом когда первый пойдет в школу и будет еще чем то заниматься с очень маленьким ребенком я не смогу заниматься старшим, а так вроде пока один в садике второго можно и на тренировку отвезти.
Да и не так страшно второго заводить пока еще не отвык от криков первого. Позже когда речь пошла о третьем, а старшенькие уже большие, самостоятельные, я зашла в детскую поликлинику когда там был день для грудничков, боже как это ужасно, они орут как резанные. На третьего я не согласилась.
моя мама сначала родила мальчика, т. е. моего старшего брата, а еще захотела девочку, тобеж меня, только через десять лет после первого))))
муж уговорил на первого. а следующих родила исходя из опыта: 10 гробов за 20 лет. не дай Бог что случится, но потерять ЕДИНСТВЕННОГО ребёнка - это полная жуть
хочется двоих, но как вторым забеременела (младшему было 1 год и 9 мес) -не решилась, побоялась, что не смогу нормально воспитать двоих маленьких. лучше качество, чем количество, сделала аборт, муж до сих пор обиженный ходит, прошло уже 3 мес