Воспитание детей

почему женщины, у которых 2 и более ребенка, автоматически считаются профи воспитания, педагогики и педиатрии?

лично у меня полно примеров перед глазами, когда такие, казалось бы, опытные мамы, лечат загнивающий пупочек грудным молоком, любое заболевание ребенка лечат нурофеном, вместо компота дают годовалому ребенку колу в бутылочке. А если что-то им говорят по поводу таких моментов, сразу безоговорочное "кого ты лечишь, я 2(3) воспитала! "
Кем считаются? Я лично не считаю.
PS: я в свое время так свекровь на место поставила. Тоже начала нести всякую чушь про молоко (туда закапай, там протри..) . Я ей говорю: "Передо мной стоит взрослая женщина, но советы мне (врачу со стажем) дает 23-х летняя студентка-вечерница, которая ухаживала за грудничком в конце семидесятых! "
Больше в вопросы медицины она не лезла, а вот на счет педагогики общаемся с удовольствием. У нее более 30 лет педагогического стажа.
Виктория Княгинина
Лучший ответ
Каждый может говорить, что хочет, и каждый может следовать этим советам, или нет))))
Дмитрий
Гульхан Омбаева а бывает и так, что тебе говорят,что ты дура и неправильно воспитываешь своего ребенка,и вообще он у тебя неправильный, но при этом даже не говорят, в чем твоя неправота(ошибка).. "тебя учить бесполезно" говорят(( извините,накипело(( тетка противная в ответах пристала
Когда была мамой одного ребенка - ошиблась во многом, часто кутала, на любой чих реагировала антибиотиком. Со вторым эти ошибки не делала. Младшенький здоровее старшей сестры. Теперь сестренка копирует брата - бегает босиком, умывается холодной водой и одевает ветровку, а не осеннею куртку.
Считаются! В этом слове и ответ: считают себя, А остальным так считать не обязательно
Ainura_1_89
У меня двое, например, считаю себя полным профаном!)))
у каждого своё мнение, так что профи считаются даже и женшины с одним ребёнком
потому что они"профи"или не признают ошибки. а если ума не было с одним, то и с трейтим не пришьёшь. тут одна доказывала, что дет до 3х лет полезно спать с родителями, а на опровержение психолога то же" кого вы лечите... " будем относиться к ним с юмором.
Sandugash Abdullaeva Нам психолог на занятиях для беременных рассказывала, что до 7(!) с родителями, на мои возражения, мол а как насчёт личной жизни? а если я ещё 2х рожу, до того как первому 7 будет? Со всеми спать? Она говорила ,вы как хотите я рассказываю как хорошо для ребёнка.
Если они считают себя профи, это ещё не значит "автоматически считаются".
Это у них завышенная самооценка.